Магия

Что помогло Татьяне сохранить любовь к Онегину Срочно пж

Мила ♥♥♥
Глубокое одиночество Татьяны, её безразличное отношение к интересам окружавшего её мелкопоместного дворянства помогли сохранить любовь к Онегину, как самое дорогое чувство. Больше из прошлой жизни ей нечего было сохранять в прежних идеалах юности.
Мария Дементьева
Лучший ответ
"воображением мятежным… И сердцем пламенным и нежным". Стремление к идеалу, созданному ею по образу благородных героев прочитанных романов, помогло ВСПЫХНУТЬ любви к Онегину
Ну, во-первых, Онегин - ее первая любовь, а первая любовь она не забывается. Нужен лишь повод, чтобы чувства вернулись. Встреча и послужила таким поводом. Во-вторых, вероятно, отсутствие других более достойных кавалеров. Муж не в счет.
Алена Логачева
????Да она же её не сохранила! Она сама его потом отшила))) Онегин психологический раб, она это поняла. Он не любил её, когда была возможность для любви, а как только она стала принадлежать другому - у него тут же вспыхнули чувства. Во-первых, она была уже замужем, значит, ему брак не грозил, во-вторых, всегда приятно отнять чужую женщину и тем доказать, что ты более лучший самец (это мужская психология такая), а в-третьих, он начал перед ней унижаться, выпрашивая любовь, и она его отвергла. Лично мне было противно такое его поведение, когда я книгу читала. Я, кстати, когда её проходили, эти уроки мило прогуляла, а читала для себя, потому и мнение такое, что мне никто не говорил о том, как всё это надо "правильно" воспринимать.
Так что ни о каком сохранении любви Татьяной к Онегину у Пушкина речь не шла. А все эти сказки про их взаимную любовь - "но я другому отдана и буду век ему верна" - это фантазии наших литературоведов))))
Читайте книгу сами, не обращая внимания на то, что вам говорят на уроках, больше пользы будет, и своё мнение о ситуации в ней составить сможете.
Мария Дементьева Татьяна не согласна с вами: "Я вас люблю, к чему лукавить..."
Приворот.
Зина Михайловская ответ в стиле гмг))
любовь вечна и потом она вышла замуж и чуть не послала а ответить можно так духовность