Магия
Маги, каким Вы видите колесо Сансары?
Если коротко, то спиральным. Каждое воплощение поднимает нас на немного выше.

Калкен Альсеитова
Это вроде как цепь ДНКа, не?

круговорот воды в природе)
Сансара связана с кармой, логичской верёвочкой.
Чем дальше влеЗ, тем больше комароФФ- я практически уверена, что ни кармы, ни колеса сансары не существует.
Лично для меня "Колесо Сансары" - преодолимо ))) вижу его НЕ ЗАМКНУТЫМ...)
Есть мненье, что тут, совсем уж не так и плохо, чем гденибудь ещё.
Есть места и гораздо хуже.. так, что можно ещё пару раз и повторить в новом костюме).
Ольга Вечерук
и каждый раз тяжко вздыхая "Блин, опять сиську сосать")))) и улыбаться)))
Как в анекдоте: карусел, карусел. Кто успел - тот и сел.
Ну или: остановите, я сойду.
Алия Оралбаева
манит манит манит карусель путешествием по замкнутому кругу
А существует ли колесо для хомячка, бегущего внутру него? А видит ли он, воспринимает ли, и способен ли описать это колесо? А если хомяк не буддист, и верит в Ан и Ки, то что тогда есть для него колесо, и есть ли оно? А верит ли хомяк в колесо при его отсутствии, и имеет ли оно значение? Кем является тогда человек относительно хомяка и колеса? Имеет ли значение колесо для человека, воспринимается ли оно как данность? Данность тогда чего и зачем? Это была минутка еврейских ответов на вопросы буддистов: -)
В моих руках огонь желаний,
Я Колесо Судьбы кручу.
Не нужно мне пустых мечтаний,
Своей судьбой я не шучу.
Освободилась от привязок,
Очистив Прошлое своё.
И череду ненужных связок
Убрала – это не моё!!!
Мой Мир я прошлым не согрею,
А Будущее – далеко.
Своё «Я Здесь – Сейчас» ЛЕЛЕЮ,
И поднимаюсь высоко!
Я Благодарна за уроки,
Но крылья мне не дам сломать!!!
На всё свои у Жизни сроки,
Сумела это ОСОЗНАТЬ!!!
ЗЫ: Агнесса Солнечная "Колесо СансарЫ"

Я Колесо Судьбы кручу.
Не нужно мне пустых мечтаний,
Своей судьбой я не шучу.
Освободилась от привязок,
Очистив Прошлое своё.
И череду ненужных связок
Убрала – это не моё!!!
Мой Мир я прошлым не согрею,
А Будущее – далеко.
Своё «Я Здесь – Сейчас» ЛЕЛЕЮ,
И поднимаюсь высоко!
Я Благодарна за уроки,
Но крылья мне не дам сломать!!!
На всё свои у Жизни сроки,
Сумела это ОСОЗНАТЬ!!!
ЗЫ: Агнесса Солнечная "Колесо СансарЫ"

Как спираль?))
Круглым
а мне вот интересно, кто вышел из этого круга- они сколько раз воплощались, разве они прошли от А до Я ?
фиг знает..
Ольга Вечерук
кто вышел тот уже не вернулся)))
вот че из него хотят выйти))) ведь это хоть какое стабильное постоянство))) а так, мало ли что там, вне его))) может станешь у кого-то мальчиком на побегушках)))
--
чашка Петри, где" каждый* (пусть-я)) правый и чистый
***
Доколе
ps!* таковым определением мыслящих (нас, -как бы сквозь тусклое стекло*)
***
Доколе
я думаю оно как колесо мельницы-только яркое как солнышко))
там мне лошки дали-и я ссылку увидела-ушла читать о сисках)))