Магия

Как ко мне относиться отчим? Я его на каком-то подсознательном уровне, мягко говоря "недолюбливаю"...

Очень сильно раздражает.
А он ко мне как?
Зачастую случается, что и родной человек относится к своим детям не самым лучшим образом… Что уж говорить об отчиме? Разумеется, сказанное не означает, что все неродные по крови люди непременно относятся к членам семьи предвзято, однако такое, увы, случается. И В Вашем случае имеет место то, что внутреннее неприятие с Вашей стороны данного человека небезосновательно. По сути, Вы чувствуете его не самое благосклонное к Вам отношение и потому отвечаете ему тем же. Отчим может не показывать то, как в действительности к Вам относится. Но в целом он неодобрительно воспринимает многое, что с Вами связано. И хотя Вы умны и образованы, он считает Вас глупой и мало что понимающей в жизни. Себя же почитает опытным и знающим жизнь человеком, к словам которого следует прислушиваться. И так как ему кажется, что Вы не прислушиваетесь к его словам, советам, замечаниям, мнениям, то он чувствует себя не вполне «авторитетным» и это уязвляет его мужской эгоизм. Оттого он скрытно ли, явно ли, но не воспринимает Вас так, как должен воспринимать свою дочь (пусть и неродную) мужчина, глава семьи. И Вы это чувствуете, потому и реагируете на него негативно.
Сауле Есболганова
Лучший ответ
Вы чувствуете правильно... Как он относится? Точно так же.

Плюс есть то,..." о чём не говорят, чему не учат в школе..." (втайне, как девушка, Вы ему нравитесь).