Магия
Это правда что в магии действенны не словa, a вибрaции связaнные с произнесением текстa?
....вибрации - это собой сложный колебательный процесс, характеризующийся многими частотами и амплитудами....
Звук - вибрация, энергия - вибрация, чем точнее произнесешь имя духа - тем больше соответствующей ему энергии будет участвовать в магической работе и тем выше будет результат.
Маг работает с энергией, слова не всегда произносятся, но энергия есть всегда, а энергия - это вибрация, её и силой мысли можно создать, и движением. С опытом это начинаешь не только осознавать и понимать, но и уметь.
Кстати, один раз во время выхода в астрал я эти вибрации очень четко видела. Космос, в нем цветные следы энергий, которые как круги на воде, но не на плоскости, а в четырехмерном пространстве. Каждая энергия - чья-то мысль, имеет цвет, эмоциональную составляющую, слов (информации) уже не понять, но видно, кому она принадлежала. Т. к. я визуал, то видела так. Но аудиал, например, больше воспринимал бы звук, а кто-то другой описал бы тактильные ощущения и запахи. Все это - части вибрации, в астрале это более заметно, а мы, для того, чтобы воспринимать так любую энергию, не имеем соответствующих органов чувств. Поэтому в большей степени приписываем эти свойства словам, ведь вибрация для звука уже доказана. Хотя я видела вибрации эмоциональной энергии)))
И, кстати, в магии слова - только дополнения. Маг работает с энергией, слова - способ его концентрации на такой работе, к которой он привыкает. Так же и молитвы - способ концентрации.
Однако, в случае древнейших заговоров - языческих молитв - со словами вообще интересно. Там, во-первых, срабатывает генетическая память, во-вторых, родовая память (т. к. они передаются по роду), и, в-третьих, сами такие молитвы имеют определенную ритмику, составлены по определенным ритмическим законам, т. е. сами по себе вызывают нужную энергию. Нужно только либо знать, как это произносить, либо чувствовать язык, на котором произносится. Этому не учат, это врожденное чувство речи, языка, которое можно развить. Как правило, такие люди и к магии больше способны, т. к. воспринимают не только ритмику, но и энергии, и на них ориентируются.
Частично действенны - слова, частично - вибрации.
только что сейчас сидела и думала что есть слова снимающие боль как физическую так и душевную)
=)Марино4Ка=) ,,,
Может быть напишите пару примеров
Не всегда слова произносятся, если всегда слова произносить пока обряд идёт, устанешь говорить. Так что вибрации оставьте в покое. А вот в религии, это да, вибрации очень важны.
Каждое Слово - по суть своей и есть Вибрация )))
- и естественно в каждом слове есть -смысл, ментальная составляющая...)
Можно работать только (!) на вибрациях-не произнося слов-частота волны важна (в герцах) -амплитуда...
Слова в обряде несут смысловую нагрузку. Помогают более точно визуализировать желаемый результат.
В магии часто работают слова вырванные из контекста. Я имею в виду не ритуал в котором Вы произносите, но обычную не аккуратную речь. Маг всегда должен следить за тем что он произносит и как это звучит. Вселенная не знает переносных смыслов, а слова магов имеют свойство сбываться.