Магия

Что означает мужчина внутри Звезды Давида?

Каждый понимает по-своему)))
То же самое, только без звезды:
Анна Андреевна
Лучший ответ
интерпретация Леонардо да Винчи
Звезда Давида, вписанная в круг. Значение символа.

Шестиконечная звезда называется гексаграммой, а состоит она из двух равновеликих треугольников с равноудаленными полюсами. Кроме того, «звезда Давида» – это так называемая печать, а два перекрещенных треугольника символизируют сосуществование (великое противостояние) двух невероятно могучих сил.

На понятном нам языке - это гармония и единство мужского и женского начал, двух противоположных энергий Янь и Инь.
Треугольник, смотрящий вниз и находящийся вершиной вверх символизирует женщину - существо возвышенное, но тянущееся к материальности, " к Земле". А треугольник, расположенный вершиной вверх и основанием вниз, - мужчину, материальное, брутальное создание, стремящееся к высотам духа, к небесам, к духовному.

Так же есть трактовка, в которой выражается взаимосвязь людей и Бога, т. е. Его стремление к нам "вниз" и наше к Нему "вверх".

Землю и воздух, огонь и воду также находят в данном символе. Идеальный круг связывает воедино все стихии, давая их равновесие.

Исследователи Ведической Славянской культуры считают, что этот знак имеет более широкий смысл, и может также символизировать Богатство, Свет и Знания.

Правильный знак представляет собой два треугольника, которые переплетены друг с другом. Один из треугольников, который обращен вершиной вверх, имеет темный цвет, Другой – обращенный вершиной вниз, имеет светлую окраску.

Эти треугольники переплетены между собой и являются, по древним арийским верованиям, олицетворением Ведического Бога в трёх ипостасях и триединого Мира.

Шестиконечная звезда в круге является символом того, божественный Высший Мир состоит из круга – Прави, треугольника, вершина которого направлена вверх – Яви, и треугольника, вершина которого направлена вниз – Нави.

Гексаграмма, заключенная в Идеальный замкнутый круг, символизирует верность и мудрость. У славянских народов тоже был этот магический знак, но они потеряли его в Эпоху Великого Похолодания.

Сейчас гексаграмма является сакральным знаком таинственных масонов, сионистов и абстрактных евреев.

Шестиконечная звезда считается в Белой и Черной магии магическим иероглифом. Его нередко используют в ритуалах для защиты и исполнения желаний.

Если звезда вписана в круг, то она становится символом равновесия (в том числе и материального) , может также означать целостность ваших дел и завершенность.

Шестиконечная звезда, которая заключена в магический круг, может стать воплощением желаний, намерений, планов, стремлений, надежд на процветание и гармонией между духовным и материальным.

Источник: Магический знак "Звезда Давида" (Щит Давида).
Fazilat Jamshedova