Магия

Есть вопрос! Что означает Звезда Давида внутри которой крест?

Звезда Давид и крест внутри неё.
Как объяснить этот символ: крест и Звезда Давида (маген Давид), вместе взятые ? (Крест внутри Звезды Давида)?

С пониманием Звезды Давида проблем не возникает.

Гексаграмма, сегодня известная как Звезда Давида, имеет очень древнее происхождение, не привязанное к конкретной этнической общности. Шестилучевая звезда пришла из других, более древних культур, среди них: шумеро-аккадская, вавилонская, египетская, индийская, кельтская и другие.

В индо-арийской культуре и шумерской клинописи: треугольник, обращенный вершиной вниз, стал также обозначать понятие «женщина», а вершиной вверх – мужчина. В древнем Египте два скрещенных треугольника стали символом тайных знаний.

Вскоре после своего появления в Индии гексаграмма стала важным оберегом и получила название «печать Вишну». Согласно поверью, этой печатью можно было «запечатать» зло или беду и защититься от злых духов. См. ФОТО: http://r.foto.radikal.ru/0705/c5/95caea3182f6.jpg

О "печати царя Шломо" (Соломона) известно, что она давала ему власть над джиннами..."

Теперь о Кресте внутри Гексаграммы (Шестиуголдьной Звезды Давида). Вот что пишут об этом.

"При сотворении Всего Сущего Творящих было четверо; так и написано: Боги.
Крест - это четверо Творцов, сидящих напротив друга. И из каждого лица исходил Свет, отражающий друг от друга. Эти две линии, соединяясь посредине, образуют крест, связывающий их между собой на уровне Царствия. Царь - голова всему, творящий, созидающий и делающий.

После падения третьего Творца, который сидел напротив первого, крест принял положение сверху вниз. Так он и был вбит в землю, как следствие происходящего на уровне Небес.

Звезда Давида показывает те действия, которые происходили для отделения (отрезания) Третьего (или Сатаны) - от Света, исходящего из Небес, - для рождения на его место Царя Давида, который уже был заранее отрезан от него.

Звезда - это распространения Света по духовному закону и заполнение всего Царства им. Рождение Давида происходило передачей Света Жизни - лицом к лицу. Все линии в Звезде говорят о передвижении Света, из голов троих, для рождение четвертого. Крест - это вход Света в тело и исход Света из него.

Этот Свет уже распространяется, не имея препятствия от «нечистой силы», отрезанной заранее. Все делается тремя Творцами, как нового акт Творения. Голова Высшего - это свет, а Святой Дух готовит в действии место для заполнения его Светом Вечной Жизни. Человеку нужен только Святой Дух для подготовки своего сосуда, а после этого Свет заливает «сосуды», души всех живущих.

Чтобы получить Святой Дух, нужно обратится к дающему его, а это Сын, получающий от Отца и проходящего через него. И Святой Дух в действии (в человеке) сотворит сосуд чистый, готовый к получению свыше."

P.S. На мой взгляд, мы видим некий символ слияния иудаизма и христианства.
Мария Миронова
Лучший ответ
Мария Миронова Первый верхний треугольник говорит о распространении Света из головы Сына по правой стороне. Второй треугольник справа это передача Света - Святым - из Его головы параллельно третьей голове. Это Сын и Святой Дух.

Далее: второй и третий меняются местами крест-накрест. И опускаются ниже для заполнения нижней части светом. Один дополняет свойства на месте другого, при этом каждый получает дополнительные свойства, недостающие им на своем месте.

Затем Свет с головы, дающего сверху, спускается до головы правого нижнего треугольника. И от него, имеющего свойства получая отдавать, переходит из Его лица сидящему напротив, и Он получает в отраженном виде.

Имея свойства отдавая получать, это - левая женская «исправленная» часть.
Звезда Давида имеет значение не только среди представителей еврейского народа. Вопреки устоявшемуся убеждению, гексаграмма не является и никогда не являлась символом иудейской религии. Версий его происхождения символа существует немало. Знак имеет еще одно название — Щит Давида, или Маген Давид. Легенды связывают его происхождение с формой щитов войска царя Давида. Некоторые даже утверждают, что Давид, еще будущий царь, сам изобрел подобный щит, связав особым образом шесть жердей и обтянув их воловьей кожей. И в этом нет ничего невозможного, ведь победитель Голиафа получил известность и возвысился именно как военный деятель. Более того, успел повоевать против евреев на стороне вчерашних врагов фелистимлян, к которым бежал от немилости царя Саула (Савла), возревновавшего к его славе и популярности. Впрочем, судьба юноши-пращника, ставшего одним из величайших царей востока достойна отдельного повествования. При этом не все знают, что версия происхождения названия от имени легендарного правителя далеко не единственная. Например, многие указывают на связь между названием символа и именем еврейского лжемессии Давида Алроя. Пользуясь нестабильностью, возникшей в ближневосточном регионе в период между первым и вторым Крестовыми Походами, Алрой поднял еврейское восстание, охватившее территорию от Междуречья до нынешнего Азербайджана. Целью восставших был захват Иеруссалима и создание еврейского царства. Алрой Давид — достоверная историческая личность, при этом до нас дошли многочисленные свидетельства о его магических способностях. Сообщают, что Алрой удивительным образом выбрался из темницы, в которую был заключен. Более того — лично явился в стан врага, откуда сбежал, став невидимым. Правда это или вымысел, но несомненным остается тот факт, что никакие способности не помогли восстанию достичь успеха. Еврейское войско было разбито. Собирая новую армию, Алрой стал жертвой заговора и погиб — был убит во сне.
Елена Углова
это не звезда, и темболее не Дэйвида.

это - промежность !

* и крест там не в тему.