Магия

"Ведьмовская Книга Теней". "Как сделать свою Книгу Теней

Покупаете тетрадь, которая вам нравится. И записываете в неё результаты своей магической работы, а так же ритуалы, наблюдения. Вообще, гримуар - это способ наблюдения за своими магическими действиями и их результатом, и запись для памяти всего магического, что вы на данный момент сумели найти. А магический дневник - это нечто иное, в нем описывают только свои действия, сны, время, когда и что делали. Наблюдений в нем может не быть, теории нет вообще. А гримуар - это в основном теория и рассуждения, а не ежедневная работа. У меня самые первые гримуары были в 17 лет, сонник и нумерология)))) 4 варианта мистического квадрата, в т. ч. Архимеда))) и 4 или 5 вариантов нумерологии, число имени, фамилии... Сейчас уже не помню их значений, давно было)))) Тогда я этим серьезно занималась, а сейчас уже другое себе нашла, но те тетради до сих пор храню))) Считается, что их сжигают после смерти ведьмы, но перед этим другие ведьмы выписывают себе из них ритуалы и то, что считают нужным. Из магического дневника это фиг выпишешь, если там ежедневная работа и сны, текучки много, а что-то важное и нужное вычленить невозможно будет. Этим магический дневник отличается от гримуара. Есть еще "Книга Духов" - в ней только результаты вызова духов записываются, и того, что магу человеку рассказали во время этих вызовов.
Marina Stepa
Лучший ответ
Книга теней, сиречь, гримуар, это по сути, магический дневник, записи снов, видений, опытов, ритуалов, наблюдений, проб и ошибок.
Как сделать книгу теней - начать писать!