Магия
А что, прям у каждой ведьмы, есть своя книга теней ?

Я зашла тута на ведьм посмотреть и практиков пересчитать. А то знаете ли ряды редеют, ведьм так и вовсе не до считываемся. Инвентаризацию провожу. Самая лучшая книга, та которой нет в этом Мире. У ведьмы должна быть сила и знания. А Книги.... Видела я тех кто и писать то не мог, зато могли многое, да рецепты, заговоры и иное крепко помнили. Эпоха такая была, до инета. Ну не знали они, что обязаны в книжицу гламурную рецептики с красивыми картиночками вписывать. Неграмотные. А Книги теней це викканское поветрие. В древности были гримуары, были гальдбруки, тетрадки колдовские. Но не у всех. И сила и мощь практика ими не измерялась: -) Так, что наличие не обязательно. Но лучше записывает свои ритуалы. Да хоть бы для того, чтобы знать как потом (если выжить удасться) делать не надо: -)
Из личного опыта. Книги этого мира имеют привычку уходить, прятаться, иногда с собой их не может оказываться. Книги это так ненадежно. Голова же она всегда с собой. Хорошо время палачей минуло давно. Да и руки, и тело имеют память.
P.S. Инвентаризация никак не связана с последними событиями. Уверена все будет хорошо, пусть и вопреки: -)
Не у всех есть своя
У некоторых библиотечная
У любых практиков, так или иначе, она есть.
Я на заре своей практики заморочилась и заказала в типографии 500-листовую тетрадь в жестком переплёте... туда и пишу проверенное своё..осообенно, если ритуал пришёл напрямую от сил...
Еще есть тетради, где я пишу когда, как и на кого что делалось и как легло... аналитика и анализ нужны для того, чтобы понимать причины разного воздействия на людей одной и той же техники...
Ну книга теней или какой-то аналог. но что-то есть точно в этом духе.
Иначе ведьма не уважает свои знания и ведьмой не может считаться.