Магия
ППотерял на кладбище свою зажигалку. Мысли очень тревожные, что можно сделать? И опасно ли чем это вообще? !
Каждый декабрь уже 12 лет подряд мы ездим на годовщину смерти к моему отцу на кладбище. При жизни он очень любил новогоднюю елку и ставил ее везде, где был и жил, даже в гараже. Вот и после смерти моя мама решила оставить на могиле маленькую искусственную ёлку, которую мы каждый год наряжали. В этом году елочки на могиле не оказалось, может в землю замерзла, снег глубокий. Не нашли. И мой друг решил наломать лапника и пошел искать ее в глубь кладбища. Принес 3ветки и мы воткнули их и нарядили.. но после этого обнаружили, что потеряна зажигалка в чехле, дорогая ему вещь. Лапник, по его словам, сломал между могилами.
"ППотерял" от Анна Лемонджава - какого рода вы и племени, сказочник-(ца)?
Хорошего в этом мало, к неприятностям, за содеянное.
Все обойдется так показали ТАРО. Погадал на вас.
Марина Ильина(Глазкова)
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ! Спасибо за отклик!
если будете там еще, оставьте на перекрестке откуп для хозяина и попросите взять зажигалку в дар. Искать ее не надо. Откуп - металлические монеты, можно конфеты.
Скорее всего, ничего не будет. Брать с кладбища ничего не надо, а оставлять можно.
Марина Ильина(Глазкова)
Ночью мне приснился мой папа: он сидит за своим столом в ограде, а перед ним две горсти монет и конфет. Он мне отвечает: "Думаю чем откупиться-деньгами или кофетами?" Проснулась я с дрожью! Немедля поехали с другом обратно, сделала всё, как Вы порекомендавали! Даже больше: на могиле, где мой друг сорвал лапник попросила прощения, положила сладости, монетки. Зашла к папе и ему положила сладости и монеты, попросила его не наказывать и помочь нам. Что было потом невероятно... На могилке, где сорвал на памятниках читаю имена Валентина и Михаил, имена умерших родителей моего друга! Он и не видел их. Мы заехали по возвращению в старую квартиру, где уже много лет никто толком не живет проверить квитки, заходим в ванную комнату.. и на полу в каплях церковного воска лежит его ЗАЖИГАЛКА.... МЫ ОТОРОПЕЛИ ОТ УВИДЕННОГО. МОЛЧАЛИ ВСЮ ДОРОГУ ДОМОЙ. ЗАЕХАЛИ В ЦЕРКОВЬ, ЗАКАЗАЛИ МОЛЕБНЫ ЗА УПОКОЙ ВАЛЕНТИНЕ И МИХАИЛУ...
Ничего страшного нет. Это плата за лапник.
Марина Ильина(Глазкова)
Спасибо Вам. Пусть будет так. Конечно, осадок неприятный и чувство вины, что может мы обидели кого-то из усопших. Но очень стало тревожно после этой потери. И как можно и искупить свою вину перед мертвыми за этот неосторожный поступок? Ведь хотелось как лучше..
ничего страшного нет
Была плата за то, что взял. Ничего не будет плохого, он уже расплатился.
Марина Ильина(Глазкова)
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за отклик!
Во первых: лапник не нужно было ломать да ещё между могилами...
А на счёт зажигалки страшного нет... плохо когда роняешь что-то очень дорогое (ну скажем кольцо, или кошелёк случайно выпал) и вы потом это поднимаете назад и несёте в дом...
Вранье
Марина Ильина(Глазкова)
Что Вы имеете в виду? ! Прошу Вас скажите?
Здравствуйте.
Это не страшно. Считайте, что Вы подарили эту зажигалку.
Было бы хуже, если б Вы наломали лапник на кладбище и, при этом, ничего не потеряли.
Вы поступили не правильно, не надо ломать деревья на кладбище, но Вас пожалели и позволили отдать только зажигалку, это - хорошо, больше ничего не будет. (Надеюсь, Вы на могилке оставили пару конфеток, если нет - надо оставить)
Порадуйтесь тем, что потеряли только зажигалку, сделайте выводы и больше так не поступайте)
Если что то теряете на кладбище, искать не надо, отдайте и не противьтесь.
Главное - не забирать ничего с кладбища и помыть обувь, чтоб землю кладбищенскую не проносить через порог.
После посещения кладбища надо принять душ, не ванну, а, именно, душ, постоять под струями воды хотя бы минут 15.
Будьте аккуратны и внимательны, не позволяйте себе неуважительного отношения к Миру Мертвых.
Здоровья Вам и Мудрости! С наступающим Новым Годом!)
Марина Ильина(Глазкова)
Конечно этого не произошло бы, если бы елочка была на месте. Но Вы меня уже успокоили. Спасибо Вам за ответ. В следующий раз будем умнее и предусмотрительнее. Всего Вам доброго!
Хвойные - это священные деревья мира Навьих /покойников/. Иногда души в них живут. Сорвав ветви на территории кладбища, вы нарушили их покой, раз, и правила погостных Сил, два. С вас взяли плату - зажигалкой. Скажите спасибо, что не жизнью.
Не бедокурьте более в мире мертвых.
Марина Ильина(Глазкова)
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за ответ! Мы во многом не сведущие за своими мирскими делами. Чувства вины и неправильности поступка остались перед усопшими. И конечно хочется искупить свою вину и даже поблагодарить, что плата была зажигалкой, а не чем-то большим.
Фото нельзя свое оставлять на кладбище, одежду. Если потеряли зажигалку, ничего страшного, не волнуйтесь, забудьте.
Марина Ильина(Глазкова)