Магия

Жизнь - это Что? Приговор? Почему дано- не дано? Магия

Лена Павлова
Не думаю, что приговор. Это, скорее, как в спорте- возьму или нет высоту. Да, ограничения есть, но не приговор.
Ничья .
Лучший ответ
Жизнь- это игра по определенному сценарию, на определенной сцене, с определенными игроками. Хотя право выбора все же дается, но в пределах определенной возможности)
Здравствуйте)
Жизнь - это Дорога, которую нам всем суждено пройти.
У каждого - свой Маршрут, на нем - свои Задачи, которые нужно решить, свои Уроки, которым придется научиться. Это называется - Жизненный Путь.
На Жизненном Пути каждого есть свои Возможности, когда будут посылаться какие то "подарки" и какие то "горести", есть свои Развилки, когда приходится делать Выбор, по какому Пути продолжать Путь, от этого будет зависеть, какие "подарки" и какие "горести" Вы в дальнейшем встретите.
Это - что то, типа, Лабиринта, внутри много разных ответвлений.
В самом Лабиринте можно выбрать любой Путь, но поменять сам Лабиринт нельзя, у каждого он свой.
Получить больше, чем предусмотрено на Жизненном Пути, нельзя. Любые Талисманы на Удачу помогают взять то, что возможно, ведь, без Талисмана Вы можете и не встретить самую лучшую из своих Возможностей, но больше, чем предусмотрено Судьбой в Этой Жизни не получишь.
Вот и получается: то, что дано, можно получить, но, можно и не получить, а то, что не дано не получить никак.

Жизнь можно сравнить с компьютерной игрой, где на каждом Уровне - свои Возможности, но, пока не выполнишь определенные обязательные Задания, к новым Заданиям не приступишь и выше по Уровню не пройдешь.
Есть такое выражение: "Наступать на одни и те же грабли"), и в Этой Жизни, в частности, и во всех других Жизнях, происходит, примерно, так:
Душа постоянно попадает в одну и ту же ситуацию до тех пор, пока не примет правильное Решение и не сделает необходимые Выводы.
Будут проходить годы, века, меняться окружение, и внешне может все выглядеть иначе, но, по сути, проблемы будут возникать такие же, пока, наконец, не будут решены.
Есть определенные Законы Вселенной. Можно их признавать, можно отрицать и смеяться, можно о них ничего не слышать, но, нравится - не нравится, а соблюдать приходится.
В Этой Жизни мы, все еще до Рождения получили свой Жизненный Путь - что то, типа, путевого листа у шофера, где указан Маршрут и Задания.
Жизненный Путь каждого строится из Опыта Прошлых Жизней.
Это можно назвать Приговором Суда: мы жили как то раньше, что то делали правильно, что то -нет, что то надо повторить и исправить, что то надо закончить... Вот мы и отравляемся в Новую Жизнь на Исправление Ошибок и постижение новых Уроков.
Поговорка: "Каждый должен нести свой Крест" как раз про это...
Дай Бог Вам Удачи и Доброго Пути! С наступающим Новым Годом!
Виола Дар
)))крутой приговор)) все дороги открыты))
не вы как хотите, а мне жизнь нравится))
отосплюсь)) и пойду на коронование))