Магия

Маги, насколько тяжело жить, видя " насквозь" людей? Ни интриги, ни сюрприза, сразу видно, что человек думает и

чувствует (чувства и мысли разные - то у людей). Как минимум, половина человечества хорошего не думают.... И как воспринимается то, что вчерашний закадычный друг уже задумывает подляну... А вон та симпатичная соседка явно влюблена в вашего мужа....
Поделитесь мнениями, пожалуйста....
*еsтеsт Веnнаya*
Если кто-то скажет, что это тяжело, то или это совсем новичок, либо человек выпендривается. Да да.
Потому что ни один маг не скажет и не подумает на самом деле, что ему его сила и ее аспекты не нравятся. Потому что на все минусы есть такие жирные плюсы, что минусов не остается.
На ваш пример отвечу, что тогда в друзьях остается совсем мало людей, но они настоящие, искренние. Тогда к социому относишься как экспериментатор, играючи с ним почти на равных, сам, один, с целым социумом.
Тогда с себя вычленяешь шаг за шагом ту гадость, что видишь, слышишь, чуешь от других. И каждый тогда-как мерило, и неважно, что это мерило из категории "плохо". Оно работает, и маг это умеет использовать.
И много чего еще..
Olga Golovchanskaya
Лучший ответ
*еsтеsт Веnнаya* у Магов интересная жизнь....
Это ведь видишь, когда только это необходимо либо смотришь когда обращаются, либо когда есть такая необходимость у самой.. А не так, что идёшь и видишь, читая их
*еsтеsт Веnнаya* А если посмотрел дорогому человеку внутрь, а там.... лучше бы не видеть....
Алима Алимуша Долгиева Половина людей таких
Всё зависит от прочности ментального каркаса, наркоша и алкаш могут днями плакаться в жилетку а самый прочный ментальный каркас у собаки, ей всё до лампочки.
Людмила Ким
Есть некоторые трудности конечно, но, как сказали выше-плюсы перевешивают некоторые неудобства...)
- все подряд от людей чувствовать-рехнуться можно быстро, поэтому без умения "отсекать" лишнюю инфу и ощущения от людей жить среди них просто невозможно...
Ника Костина
Всех смотреть необязательно, да и не все открыты так как вы думаете. У многих защита. Смотреть оч неприятно что в мыслях у родственников, но иногда смотреть надо чтоб предотвратить херню всякую
*еsтеsт Веnнаya* Вот я имела ввиду, даже если специально посмотрел и увидел негативное отношение, спрятать то они не могут
поэтому и поселяются на отшибе!
Наталья Моор
Лучше точно знать, чем мучаться беспочвенными подозрениями)))) с другой стороны, окружение отражает окруженного...
*еsтеsт Веnнаya* Оно-то лучше, знать, согласна, но трудно.... иногда потешить себя иллюзиями приятно....
От этого никуда не дется. Он тебе говорит, что влюблен, а ты например видишь что о другой мечтает и обманывает. С одной стороны так проще, меньше иллюзий. Все в этой жизни временно. Зачем кого то возле себя насильно держать
мысли человека и мнение в том числе ..чаще ошибочно и не верно, в основном с подачи третьих лиц,
тот, кто доверяет себе, не делает поспешных выводов.
проверено временем.
всё же если такое ...подтверждается,
тут надо разбирать... для этого нужно время и своевременность- противодействия. что.... не всегда стыкуется.... (
ну так.... жизнь..))
половина человечества - да вы еще оптимист.
*еsтеsт Веnнаya* да, хотелось бы верить в лучшее....
Не всех можно прочитать, и не всегда видно что люди задумали, да и иногда видишь за версту, что человек дрянь и даже смотреть в его сторону нет желания)