Магия

В астральном плане происходят эмоциональные процессы, в ментальном мыслительные. И как попасть в этот ментальный план?

Натали Горман
Астральный план – виртуальная реальность, состоящая из множества параллельных миров существующих на уровне эмоциональной энергии и создающихся ради реализации какой-то цели в физическом мире.

Создателем каждого из астральных миров является какое-то существо, имеющее непосредственную связь с материальной реальностью или желающее установить ее. Например астральный мир может быть создан человеком во время сна или мечтаний, когда он вкладывает свою эмоциональную энергию в определенные образы, наблюдаемые в своем воображении. Эти мыслеформы становятся информационной основой для нового астрального мира, и через них создатель этого мира может снова и снова подключаться к нему, вспоминая об увиденном на уровне воображения. Каждый раз он может дополнять этот мир новыми деталями визуализируя их, благодаря чему мир этот начинает развиваться и события в нем начинают способствовать реализации той цели, ради которой он создан. Если астральный мир возник вследствие мечтаний, то он будет содержать конкретный образ воплощения, и человек визуализируя его будет все более четко представлять для себя конечную цель. Благодаря такому четкому представлению своей цели, человек будет действовать более точно и допустит меньше ошибок, при этом астральная реальность поможет ее создателю держать во внимании все необходимые нюансы.

Астральный мир созданный человеком, способен помогать ему в реализации цели не только на уровне информации, но и энергетически. Ментальный мир более тонкий, чем астральный. Это мир мысли. Не менее реальный. Хотелось бы заметить, что его некоторые называют Астралом, но нет четкой границы между Астралом и Менталом, эти названия всего лишь условно разделяют их.
Я, например, Астралом называю ту самую копию физического мира и еще то, что немного тоньше этого. А мир мысли я называю Менталом. Некоторые называют копию физического мира вообще Эфиром, а Астралом нечто более абстрактное. Но это в принципе не имеет значения, как называть, главное смысл. Вообще, хотелось бы, чтобы вы не заостряли внимание на терминах.

Выход в Ментал, Ментальная проекция и т. д., то есть погружение в этот мир достигается простой визуализацией (визуальным представлением). Вот, например, когда вы читаете книгу, вы погружаетесь в м. мир, с легкостью создавая там сцены; или если что-то вспоминаете.
Попробуйте закрыть глаза и представить себя где-нибудь, допустим в лесу. Визуализируйте так, как вы это делаете при чтении книги. Теперь походите, посмотрите на свои руки. Ощущаете себя в этом мире? Чем лучше вы ощущаете себя в нем, тем больше погружение в м. мир. Попробуйте подольше в нем побыть. Можете представить себя в своей квартире или на улице, где захотите.
Алеся Дмитриченко
Лучший ответ
Через построение мыслеформ можно попасть на ментальный план, но это не единственный путь.
Давыдова Дарья
На самом деле, существует девять планов "бытия". В попытках достигнуть третьего плана, то бишь астрального, мы проходим также и через ментальный, на котором можем попросту остановится.
Быть) -- Cogito, ergo sum...)))