Магия

А почему в среде магов бытует такое мнение, что маг никому не должен доказывать свои способности

и что ему надо верить на слово ?
Елена Иванова
Хороший вопрос! Я верила многим магам с этой категории... Просто верила, не просила доказательств... Всё рассказывала про себя... самое сокровенное. На помощь надеялась. Деньги рассылала типамагам.... И что получила? развод на бабло... Я не хочу очернить всех... Но... Не всем надо верить на слово.. И как нам, простым смертным, понять кто маг, а кто типамаг....
Лейсан Лесникова Zf
Лучший ответ
Елена Иванова Всё верно ) вопрос был из области диалектической дилеммы

ведь обычно доказывают существование чего нибудь
но не доказывают что это что нибудь не существует

вот покупаешь ты квартиру
вначале её посмотришь = проверишь что она есть (хотя бы на документах, если ещё строится), а потом покупаешь

так же в любом другом случаи )

а у магов удобная позиция типа я ничего доказывать не буду
плати деньги вначале и жди, жди, жди )))

ну или допустим художник говорит
я типа крутой гений в искусстве
ему говорят - покажи картины
а он такой - плати деньги, а картины увидишь потом ))))
Жаныл Тукетаева За то время что ты на "магии" можно уже научиться отличать кто есть кто...) конечно, если желание такое есть...
Верить на слово, как это?! Это, что за магия такая, где практику надо на слово верить. Словесная магия какая то получается. Да даже и не магия, а просто слова в которые надо верить. Религия получается.
Юлия Немчинова
Елена Иванова вот так и получается

концепция итить )))
Маги не любят общения... тупые клиенты неинтересны, а умные сами справляются с проблемами)
Доказывает тот, кто ставит цель обогащения на этом. (всё пропало гипс снимают клиент уезжает). Мне, например, все равно, я никому, ничего доказывать никогда не буду. Могу только обосновать свой ответ почему у меня такое мнение по какому то вопросу. Кому нужны доказательства, пусть ищет других. И не важно магия это, астрология или что то еще.
Галина Гинтер
ну если простые люди считают что никому ничего не должны.. так почему же маг Должен?
Галина ))))
Елена Иванова дык элементарно )
Доказывать свои способности должен тот, кто за это деньги получает. Кто зарабатывает с их помощью. Тогда те, кто к нему за магическими платными услугами обращается, хотят заранее убедиться в том, что он не шарлатан. Вот и ищут способы для этого. А он, естественно, ищет способы от этого избавиться, ведь доказать-то не сможет. Часто и доказывать нечего бывает, кстати.

А тот, кому на такой заработок плевать, ничего никому не доказывает и не должен.

Лично мне, например, глубоко наплевать, верит кто-то в то, что у меня есть способности, или нет))) они у меня просто есть, и всё))) и я ими пользуюсь))) и от чьей-то веры или неверия это не зависит, даже от моей собственной)))) они у меня проявляться начали, когда я в них не верила (в 8 - 10 лет), да так, что не поверить было опасно для жизни, вот и пришлось учиться их использовать)))) а кто не спряталси - так не виноватая я, он сам пришел)))) В общем, кто к нам с чем придет, тот тем от нас по тому месту и огребет)))
А вы не ходите к непроверенным, идите к тем к кому не зарастает народная тропа - там всё чётко, ясно и понятно.
Erke Kiz Bahytovna
Елена Иванова был случай
в больнице хирург сделал своё дело
и говорит:
- всё, что от меня зависит я сделал, осталось молиться за выздоровление

дело не в том, Толяныч, существует что-то или нет, бывает ли польза от похода к магу или нет. вопрос в том, что доказывать, по какой то причине, отказываются )))

а это наводит на разные мысли нехорошие

что, эмоционально, подтвердили ответчики, позиционирующие себя в круг посвященных )
МАГ - никому и ничего не должен ))) Тем более - доказывать (!) свои способности...)
- обьяснение: для того чтобы "доказать" что-то обывателю - нужно как минимум или "переключить" мозх обывателя -точку сборки его (ТС) - в то "положение" чтоб он, обыватель, увидел (!) Мир так же как и Маг...
- собрат-Маг всегда узнает собрата )))
- или явить обывателю "чудо"? - тоже не факт что обыватель в него поверит...)
Но если человек не является обывателем-там проще понять друг друга...
Елена Иванова ну да
конечно
всё построено на бла-бла-бла
и если челы на одной волне ****

маг мага видит издалека ))))
Если маг рассказывает о другом человеке прошлое, настоящее, то возникает доверие.
Но если человек не верит тому, что маг говорит о будущем - это не проблема мага.
Магия - это знание. Знания не нуждаются в доказательствах. Знания нужно применять.
Доказывать - это оспаривать свою позицию, точку зрения. Чаще всего, связанную с проявлением Эго.
А какой может быть эгоизм в магии? Это уже низший уровень.
Гузель Ахунова
Исходим от противоположного. А с кули маг должен доказывать свои способности? Хде это это прописано? Это не у мага проблемы. Это у человека траблы с жизнью, раз ищет решения с помощью магов. Не верит, пущай сам решает. Проблемы индейцев шерифа не волнуют. А то на дурнинку, да на чужой хрибтине в светлое будущее въехать хочет, еще и пальцы топорщит. Хребет видели те жесткий. Еще и доказывай, что не переломится.

П. С. А насчет Ешуа... так у него и спрашивайте зачем ему нужна была это рекламная компания...
П. п. с. С людьми не работают, никому ничего не доказываю.. и ваааще я феечка))))
Елена Иванова маг деньги берет а доказывать ничего не хочет
забавная получается картина
криминалом попахивающая )))
Я с радостью докажу.
Но, когда народ понимает, что моя лучшая способность - плевать прицельно в глаз... чёт не хотят.
Странные.
Maruuuu Si Привет. Напиши - рекламная акция - люди это любят
Докажи обществу, что ты состоявшийся индивидуум, клиентам на работе-что ты профи в своем деле, мужу-что хорошая (по стандартам) жена.. И еще много кому чего.
Реализовавшийся, состоявшийся, уверенный в себе человек ничего не доказывает-ему это не нужно. Потому что доказывающие что-либо доказывают в первую очередь самому себе. От неуверенности.
Показать можно. Если настроение на то есть;)
слово "маг" и слово "должен" не складываются, не смешиваются, не взбалтываются