Магия

Для чего человеку МУДРОСТЬ? Зачем царь Соломон попросил себе мудрости...? Нужна ли мудрость в магии?

Человеку нужна мудрость чтобы отличить одно от другого :) Почему царь Соломон просил мудрости... думаю это известно только ему одному! Считаю что многим политикам стоит взять с него пример, ибо в голове у них только купюры и нелепые амбиции.
А Маги традиционно воспринимаются мудрыми. Само слово «маг» пришло к нам из Библии через греческий язык. Так называли волхвов, принесших дары новорожденному Иисусу. В греческий это слово перекочевало из персидского, а в персидском и означало мудрец.
Ю(
Юлечка))* ((Сердцеедка))*
Лучший ответ
"МУДРОСТЬ" - есть результат Духовного роста и О-Сознания себя и Мира )))
А для человека Мудрость нужна для того чтобы суметь "увидеть" ВСЮ цепочку причинно - следственных свя\зей - того или Поступка-и принять верное (?) Решение...
Наталья Бромбина Отлично сказано, Twilightmag, благодарю за мудрый ответ!)
ее не просят, ЛЁвушка и Соломон ее сам достиг без просьб извини, если ответ мой не понравился и 3я запись на кольце Соломона подтверждает, что я верно понимаю мифологию) приветик))
Saltanat Bobeeva
Наталья Бромбина Привет, Радуга! Да,... и МУДРОСТЬ проходит, увы... глядя на очень стареньких, - да, верно... ((
Наталья Бромбина И да, верно... хоть проси, хоть не проси, только своим опытом...
Соломон, став царем должен был исполнять обязанности судьи. Так как он был человеком ответственным, то боялся при судействе оказаться не справедливым. Однажды во сне у него спросил Бог : "Что ты желаешь? Подарю" Соломон попросил мудрости, чтобы суд был справедлив и не обижал никого. Тогда Бог наделил Соломона МУДРОСТЬЮ. А за то, что Соломон для людей просил, а не для себя, Бог одарил Соломона богатством, долголетием, здоровьем, славой, жизнью без войны.
Чтобы не совершать глупости! Повторно ...
Добрый вечер! Мудрость нужна человеку, чтобы не попадать в ненужные ситуации и попадать в нужные. Чтобы понимать себя и принимать окружающий Мир.
А Соломону нужна была мудрость, чтобы судить людей, в этом деле мудрости много не бывает.
В магии мудрость нужна очень и ещё как. Ежели Маг не мудр.... черевато последствиями, неразумные невыверенные действия в магии опасны....
Наталья Бромбина Здравствуйте, Светик! Благодарю за исчерпывающий ответ!)
Чем мудрость от знания отличается? мудрость, это знание применяемое во благо. Само по себе знание, это самая большая сила в материальном мире.
Аристотель.
“МУДРОСТЬ ...объясняет человеку, что правильно и полезно,
что для ТЕБЯ будет хорошо, а что нет. ”

Мудрость не приходит сама … (мудрость народная)
Мудрость не приходит с годами … (мудрость народная)
Мудрость не приходит с деньгами … (мудрость народная)

"Мудрость не приходит сама !!!
Мудрость – это полезное знание! Мудрость - Жизнезрение!
Мудрость нужно изучать, как любую другую науку! ” (Ким Е. С.)