Магия

Царь Соломон был великим мистиком. Каким образом он управлял "духами тонкого мира"?

По сохранившимся легендам, Соломон был не только выдающийся правитель и мудрец, но и могущественный маг. Он управлял тучами невидимых духов, для которых не было невыполнимой задачи. У царя имелся не только ключ, помогавший справляться с демонами, но и магическое кольцо, позволяющее отдавать приказы ангелам, демонам и всем силам природы.
Духи могли быть вызваны в любом количестве для выполнения любых задач. Одна из многих книг, также приписываемая Соломону или его дьяволам, некоторыми считалась даже более полезной. Называлась она «Малый Ключ Соломона»
Особая же роль отводится магическим пентаклям Соломона.

Пентакль Соломона это колдовской рисунок, который напоминает печать. Считается, что пентакль может исполнять любые желания и защищать своего хозяина от злых сил. Пентакль делается опытным колдуном на бумаге пером, рисуется на коже или на металле делается гравировка. В древние времена царю Соломону бала открыта сила пентакля ангелом. Ангел научил его составлять пентакль, поэтому во время его правления он был самым мудрым и богатым.



«Ключи Соломона» — знаменитый гримуар, содержащий сведения по демонологии и тайным наукам. Это трактат по теургии, или белой магии, неизвестного автора, впервые обнаруженный в Европе в Средние века. Он нередко встречается в рукописных томах под названием «Ключи Соломона». «Ключ Соломона» был лучшей известной работой в древнем мире, источником всех появившихся потом книг заклинаний и т. д.

Самая старая и наиболее популярная из книг — «The Key of Solomon». Нет ничего удивительного в том, что, согласно одной из легенд, книга была написана самим дьяволом и подарена в X в. до н. э. Соломону — царю Израиля, который хранил ее под своим троном. Соломон был могущественным магом и считался основоположником оккультизма.

Источник
Айгерим Социалова
Айгерим Социалова
96 622
Лучший ответ
Юлия Азметова Браво, Регина! Это был сложнейший вопрос... Великолепно раскрыла ты его! Убедила! Благодарю! Доброй ночи.
Он имел ключ, помогающий справляться с демонами, и магическое кольцо, при помощи которого отдавал приказы силам природы, ангелом и демонам.
Екатерина Шестакова Не имел он не какого права заклинать кого то. он просто просил а духи ему помогали зная при этом как именно и с каким духом общаться. насилием хорошего отношения к себе не построишь.
если бы не помогал Бог, то ничего бы не имел
AP
Alsu Princessa
58 482
а-га, мы тут все знаем как управлять тонким миром и просто сидим и ждем когда ты спросишь, что бы наперегонки тебе рассказывать
Ирина Лапова
Ирина Лапова
41 571
еле отвязался от них...
Айнур Халелова
Айнур Халелова
39 760
да
видимо "толстым жезлом"
Мария $$$$$$
Мария $$$$$$
12 745
В летературе и сказаниях описан другой механизм, тот кто бил в тонких мерах, там и остайоца ево образ на тот момент и существуэт сам по себе (лимбо ) ето сложно обяснить, как измерения где много копий человека и поведениэ и дейсвия разние в плоть до судьби, разние варианти одново и товоже действия. Ето как ответ и вопрос одновремьонно )
был договор с божеством. ему единственному был покорен демон Асмодей. ибо он Соломон выбрал мудрость а не деньги и власть. Асмодей он убийца всего и разрушитель живого не любит пороки людей. Соломон был достоин что бы ему помогли духи и демоны на короткий срок. мудростью своей он познал мир духов и уважением к ним он приказывал он их уважал и почитал сам. а они отплачивали тем же. закон мироздания.
Соломон был мудр и вся магия его сводилась к шифрованию посланий, люди же не уразумели мудрости его и приняли это за магию!!!
Никаким)) умен был, знал что они есть, но управлять ими... это тоже что если ребенок будет управлять родителями. Это к добрым духам относится- злые будут ему подчиняться за плату- его душу. С ними шашней он не водил
(102) Они последовали за тем, что читали дьяволы в царстве Сулеймана [Соломона]. Сулейман [Соломон] не был неверующим. Неверующими были дьяволы, и они обучали людей колдовству, а также тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне — Харуту и Маруту. Но они [ангелы] никого не обучали, не сказав: «Воистину, мы являемся искушением, не становись же неверующим».
***инночка *** В Предании приводится история о том, что Соломон в свое время собрал книги о колдовстве (которое распространилось тогда) и поместил в сундуке, который зарыл под своим троном (чтобы оградить о него людей). Когда шайтан приближался к трону, он сгорал. Сулейман сказал: "Если я услышу, что кто-либо говорит, что шайтаны ведают о сокровенном, то я отрублю ему голову". Но после смерти пророка, люди смогли откопать книги и осталась молва о том что Соломон был колдуном
***инночка *** у него действительно были Сверхестественные силы, но божественного происхождения как дар, а магию ему приписали
*--
собирательный образ [Иерархии] Посвящённых [Победителей "из" человеков]
***
сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле

ps!**приблизившись
--
Ключ (за человеком |же|первый шаг.. Итак идите (!)