Магия

Как это видеть тонкий мир? Типа суперинтуиции или зрительных образов, или как? Что конкретно видит маг, гадалка?

Видение у всех разное. Тонкий мир и страшен и великолепен одновременно... кстати, аура и прочее -- только малая часть того, что можно наблюдать. Видящие обычно помалкивают о том, что они видят... Людям ведь надо верить в хорошее)... На самом деле все не так и все наоборот. Астрал чувствует себя как взрослый, попавший в детский сад... люди -- вовсе не то, что они сами о себе думают... много тонкостей
Алена Коровина
Лучший ответ
Манана Плиева-Камараули вот как раз это и интересно-что там плохое видят, нигде об этом нет информации. Не верю я в хорошее, хочу знать правду
это:
- очень хорошо развитая фантазия
- чувствительность сильней, чем у обычного человека ...
Юлия Авдеенко
Сущностей управляющих людьми, по ним принадлежность души человека, других сущностей у которых в этом мире совсем другие задачи и энергии, неупокоенные души, в церквях можно глянуть действие их, попов, обрядов. Вот в Москве на метро Библиотека Ленина постоянно показывают строительство метро много людей с кирками молотками, грязно одетые рубашки с засученными рукавами много видимо там и полегли!
Н@
Ната @@@@@@
Манана Плиева-Камараули тогда мне интересно как выглядят эти сущности? мохнатые, с хвостами, рогами или просто сгустки энергии? то есть как маг их видет-глазами или просто чувствует как-то? и насчёт видений прошлого-это же может быть просто воображение и интуиция или кадры идут чётко как на экране?
Это люди занимаются самообманом
Или мозг глючит* по разным причинам
B*
Bulbul ******
Чувствовать эмоции и мысли других людей, ощущать будущее - это все примеры восприимчивости человека к тонкому миру. А наличие зрительных образов при этом - может быть, а может не быть. Чаще всего они есть у тех, кто может чувствовать болезни человека, потому что их легче представить в цвете (например, воспаление - красный, гной - желтый, застой - коричневый, отмершая ткань или порча - черный). Но на самом деле у них восприятие идет так же, как и у всех, на уровне ощущений, а мозг их трансформирует в ту форму, в которой их легче воспринимать. Потому "видеть" тонкий мир чаще будут визуалы, аудиалы могут его "слышать", т. е. воспринимать все то же не образами, а звуками, кто-то будет воспринимать это, как тактильные ощущения, а кто-то - как запахи))))
Айзат Рыспаева Или вкус. Или тактильно. Как мозг поймёт полученную информацию. Он хитрый, узнаёт что-то знакомое и выдаёт это за него.
Что такое Тонкие Миры и как их можно увидеть подробно расписано в книгах Ч. Ледбитера: "Астральный план", "Ментальный план", в книгах Михаила Радуги, в "Хакерах сновидений" и др. ) От себя добавлю: "видение" и чувствование ТМ и тонкоматериальных созданий (сущностей-любых!) происходит в основном посредством работы "третьего глаза "(Аджны-чакры) и Сахасрары-чакры...
- сдвигается "Фокус Восприятия "(Точка сборки) и человек обретает способность в и д е т ь Н Е В Е Д О М О Е ...
Гадалка ничего не видит, кроме карт)))))

У магов по разному - дары разные открываются, есть яснослышание, есть яснознание, есть ясновидение и т. д. Так что видеть тонкий мир вовсе не всем магам дано))))
зависит от собственного развития каждого в отдельности, от уровня осознанности каждого, кто то видит зрительно, кто-то на уровне высокой интуиции, кто то совмещённо...
есть маги, которые вообще не видят духовный мир, но это не значит, что они в обязательном порядке должны его видеть, для многого есть оракулы, и этого достаточно...
иногда видение, как и любая другая сиддха могут мешать духовному развитию, в своё время мне сильно мешало видение ауры предметов и людей, особенно когда народа много, но со временем привык и научился этим управлять, это только простой пример, про большее я промолчу...
Манана Плиева-Камараули Спасибо, что рассказали. Наверно круто видеть что-то такое, что другие не видят. Наверно и духов разных или демонов тоже кто-то видит... Тогда почему никто не нарисовал это, чтоб все узнали и статью опубликовать или в ютуб? Я бы так сделал, если видел что-то
це таке - тонкий миръ ?

и почему никто не говорит, про - толстый мир ?
Анипа Хасанова
Манана Плиева-Камараули то, что не маг не видет, так они это называют, а обьяснить что видят не могут
Ирина Туренко для Юрий Панкратов: под фразой "Тонкий Мир" подразумевается вся совокупность тонкоматериальных миров и планов, от эфирного до астрально-ментального и выше....) ЕЩЕ РАЗ: УЧИ МАТЧАСТЬ! - ЕСЛИ ТЫ В ЭТОЙ РУБРИКЕ ОТВЕЧАЕШЬ!
Многие маги не видят тонкий мир.
Манана Плиева-Камараули значит это не маги или они не могут ничего предсказать
Наталья Соснина Все маги видят тонкий мир! бред не неси!
Ирина Туренко Для Вечная Мерзлота: согласен - многие маги не видят ТМ.
Это, как вы глаза закрываете и видите свои воспоминания или фантазия, так и видения про чужих. людей, кому то, кск мысли приходят, кому то, как карты в руки или руны возьмут идут картинки. Все очень разные, есть ритуальники у них именно они и получаются по Роду передалось или еще как то
тонкий мир ты видишь почти каждую ночь