Магия

Магия и Альтернативная реальность. Прошлое, которое было или ...

В теории веера миров, а также, в теории фантаста Желязны, есть - "реально все, что вы можете вообразить"
Но что, если вы ...не воображали. Вы просто помните...
...и ваши воспоминания пересекаются с воспоминаниями других, а также, имеют отражение-частично, - в истории? Но в некоторых моментах, с историей официальной, подчеркну - именно официальной! - расходятся.
Сочтем все выдумками... сказкой... флешмобом)
Итак.
Главные герои нашей сказки, которая не совсем сказка, - чудовище и красавица. Но еще у нас есть король, который, правда, не совсем король (по титулу он всего лишь барон, но взаправдашний, а по власти - так волен и миловать и... не миловать), дракон - ну как же без дракона, опекун красавицы-практически фея с пистолетом, колдун и некоторые другие лица, без которых магия бы не свершилась.
Место действия - Германия, 30гг., с медленным переползанием сюжета в сторону неких далеких гор, в которых как ни странно жили монахи и хранили некую писюлину.
Ничего не напоминает? Ну а все же?
Так собственно вопрос....
Если где-то там на задворках памяти.... ну вдруг! А может, - взлет фантазии... тоже сойдет!
Тогда - кто же ВЫ - в данном сюжете?

(Засекаю, через сколько снесут вопрос)
Порой так неуловима грань между сказкой и реальностью... Пожалуй начнем, раз кроме старой ключницы увы в этом замке никого нет.
Дракон мнил себя чудовищем. В Красавице нечаял душу.. Казалось сюжет затертый до дыр. Все было уже. Пресно, банально и так глупо.
Но наша сказка немного иная ведь так, дарлинг? Красавица никогда не считала себя таковой. Глядя в зеркало, она видела испуганную девчонку. Хоть имя у ней было громкое, Ингигерд - защита Богов. Ну разве эта девчонка могла кого-либо защитить? Девчонка в стоптанных туфлях и с разбитыми в кровь руками. Опекун не отличался терпением и душевной добротой. Красавица все так же ощущала себя девчонкой, которая отвратительно говорила на чужом языке. С бледным лицом, что белее снега в ее родных фьордах. С вечно встрепанными волосами. Брат ее, северный ветер, любил играть с ними. Все изменилось однажды. Да минует нас милость Барона.,.. Но страхи остались. Феечка так же отвратительно стреляла из револьвера. Она его боялась до смерти. Он казался ей тупым и бездушным. От него пахло смертью. Ее смертью. Зато любила кинжал. Он был верным псом, каждый раз радостно встречавшим ее. Но ради Дракона она всегда лихо и на спор стреляла из револьвера. Впрочем чего это я.... Хотелось быть Красавицей, но ...не будем об этом. Однажды ветер отнесет письмо Дракону от той, что посла его в горы:
"Славные были времена. Но я никогда не была принцессой. Принцессы не охотятся на драконов. Они сидят в высокой башне, ожидая спасения. Я была просто глупой девчонкой, поспорившей о том, что сможет приручить дракона. Нет... не так... Я была последней из рода древних воителей. Мы убивали драконов, не важно в каком они обличье приходят в этот мир. Но я забыла насколько ядовита кровь драконов. Она словно огонь выжигает раны на душе. Раны, которые никогда не заживут. Раны, которые будут кровоточить воспоминаниями, сводящими с ума, отбирающими радость, лишающие сил. И я все таки же буду, как раненый зверь, с остервенением царапать их. А может это всего лишь сон. Сон простой девчонки, поверявшей в сказку. Но знаешь, мой Дракон, все таки хорошо, что ты был в моей судьбе".

Danke mein lieb Dietrich. Dein wahnsinniger Engel.
Ксюша
Лучший ответ
А за что же снесут такой хороший вопрос ?

Ответ :

Я в этой сказке Фея с пистолетом, как вы выразились.
.
Nadeschda Donis
Магия дана человеку свыше, не спрашивая разрешения ни у кого!
Жанар Байболова Вы подбираете штампы, не читая вопроса. Как хорошо, что подобных вам недоумков в сказке не было.
я воин. который принцессу охраняет.
не принцесса я кароче.
ну может там слегка умею пару заклинаний сотворить но ниче серьезного... так детская самодеятельность )))
и меч кстати мой )))
Лена Бисерова
Светлана Синицкая Пссс.. я тут повредничаю... це не меч, а кинжал... и имено этот кинжал носили с парадной формой, на фронте его не использовали... можно было, но инструкция запрешала: -) :-) :-) :-)
Я - старая ключница, шаркаю по замку и пугаю гостей))))
Ксюша Подслушиваешь, подсматриваешь небось. А потом по ночам: Алекс, Юстесу.., Когда и свечку подержать. Хотя нет... Для свечки у нас есть девочка... Девочка со свечкой... Кстати серебрянную ложечку не видели?
допишу я мысль Желязны "реально все, что вы можете вообразить, но лишь в пределах всеобщего поля воображений"
оттуда же берётся "память" о том, чего в ЭТОЙ жизни явно переживать не мог.
и я на этом празднике жизни - бродячий зомби, потерявший возможность воображать, т. к. выбросило меня за поле воображений.
брожу среди сородичей, на полном серьёзе вообразивших себя красавицами и богатыми монстрами, заглядываю в их глазницы, затянутые радужной поволокой, и жду, когда Багдад очнётся.
Ксюша Его давно поглатили пески. Багдад?... Нет, не слышали. Мы тут глег пьем и наблюдаем танец валькирий. О, Багдаде слышать не слышали. "Наш драккар на дне лежит, сердце пламеменем горит. И прохладны воды моря. Но душа не знает горя. День прийдет, наступит час. Смерть ждет каждого из нас!"
Жанар Байболова Каждый очерчивает свою зону вероятностей; для мага она несколько инакова, нежели, для обывателя; впрочем, для знахаря и звездочёта они опять же разнятся.
Можно ждать, когда примут именно твою версию реальности, и считать всех кретинами и потерявшимися в тумане ежами - в поисках лошадок... Можно насильно тащить в свою реальность, -говорят, одноглазых в стране слепых ослепляют тоже... Можно клепать штампы к случаю и без, проверенные штампы, и [слыть] интеллектом... Можно допускать иные способы ощущать и творить кроме своих... Танец возможностей и вероятностей... Танго или вальс, а может, мазурка?
Меня сегодня в мире картинка эдельвейса выключила..
Или включила, смотря как на это смотреть...
Пару лет назад я была почти уверена, что в те годы я была во франции.
Но вот сегодня эдельвейс..
И это описание.. Когда прочла и осмотрелась по сторонам-это как будто я была в пещере, в горах.
При чем пещера я не знаю, и связано ли это с монахами, и с хранениями свитков.
А Может меня просто по пещерам носит последняя время..
Ксюша Меня то же от эдельвейсов трухану сильно, с выкидыванием из реала. Поэтому и убрала ее
Жанар Байболова Ах, эдельвейсы для принцессы. Какая забавная случайность, монстр, боящийся высоты) и дева требующая редкий цветок из прихоти)
Нити переплетаются, в странный узор. Что истинно, что ложно, и в где и когда?)
Воин
Что там написано?
Ксюша Вы букварь потеряли?
Ксюша На этом кинжале, а это кинжал офицера СС, надпись «Моя честь именуется верность» (Meine Ehre heisst Treue)
Энергия, пронизывающая все и вся, я есть и меня нет одновременно....
ЗОЛУШКА АРИЙСКАЯ ВЫЛЕЗЛА
Aigera Abdildina
нужна помошь (((кто меня выслушает дольно на душе