ведь наоборот... никто из практиков не может приравняться к высшим, и любой смертный всегда" на цепи" у сил, и любая ошибка, просчёт или обман ему обходится дороже чем простому обывателю! и как ни крути, любой практик ОБЯЗАН помогать страждущим, и если он отказывается от выбранного, часто даже не им, пути, то жёстко наказывается за отказки. Так, где же пресловутая свобода о которой так любят говорить практики магии? и им ещё страшнее умирать чем обывателю, они ведь точно знают, что их ждёт ТАМ за нарушение правил.... или я не права?
Ночера бодрого категория
Магия
Почему считается, что занятие практиками, и магией делает человека свободным?
Свобода -- осознанная необходимость (не помню, кто сказал, но это верно)
Не прихоть (в том числе и высших) -- именно необходимость. А рабство -- конечно, бывает, но об этом не принято говорить. Насчет "там" -- конечно, не знают... Хотя есть еще и "тут". Вообще -- знания не дарятся, они заработаны потом и кровью... "смертному" человеку такого не понять. Именно потому практик ничего никому не обязан и за "отказки" платит в худшем случае некоторой потерей энергии, которую восполнить не составляет труда... это элементарные законы энергообмена...
Магия, не даёт стать Рабом, если ты конечно не служишь Сатане
Самая главная разница между "обывателем" и "практиком" в том что обыватель не видит и не может (!) увидеть причины своих проблем и соответственно "слеп" в о-сознании и в Движении по Пути своей Жизни и чаще всего в той или иной мере именно "плывет по течению"...
а СВОБОДА - истинная! -она у тех кто занимается своим саморазвитием - у "практиков" )))
А на счет "обязан помогать СТРАЖДУЩИМ (кстати, кто такие эти "страждущие"?-халявщики которые считают что им достаточно поныть и им будут помогать Маги? или обыватель, которому помогать нужно оооочень осторожно-ибо он увы не обладает достаточно развытым сознанием и о-сознанием...) - это ты чтьо-то гонишь! ))) ОБЯЗАЛОВКИ ТУТ НЕТ! )
- ТАМ всех ждет по делам их! ))) так что видно будет именно ТАМ, но не отсюда )))
- К "высшим"-это вы о ком? )))
ВС сами и направят и подскажут кому и как помогать, а может и мимо кого пройти надо.
Думаю я.
ОБЯЗАН? и кто же его обязал? помощь помощи рознь. и помощь одному, не значит наложить кучу на голову другому. Конечно, ситуации в жизни разные, но самый главный закон-" не навреди"
Магия привлекает людей тем что маг может без наказанно управлять судьбами людей. Кто считал сколько в стране разводов по воле магов, очень много.
Валентина Подольская
кто сказал, что безнаказанно?
Теоретически может сделать.
Каким-то фатализмом веет от вопроса =) Магия - это Знания, Знания - это Возможности. Возможности - Это Свобода. Свобода выбора есть у каждого, но не каждый ею пользуется. ( в основном по незнанию)
Однако не знание законов - не освобождает от ответственности.
Когда знаешь - проще не косячить)))
А если косячишь - знаешь чем это чревато)
Когда знаешь - проще не косячить)))
не права.