* чтож это за магия которой они учат - если они сами не смогли ей воспользоваться ?
* хвалёный Алистер Кроули - сторчался, и докатился до того, что делал миньеты - чтобы насобирать денег на очередную дозу.
Магия
хоть один из авторов " магической литературы " - добился успехов в жизни? или они все - умерли бомжами ?
Мистической литературы и фэнтези? Магия сохранилась в диких племенах
Мадина Мадинка
типо того, про - волшебство: как наколдовать себе вагон бабла и жить красиво :)
По разному, кому как повезет. Мы же не знаем, что для вас успех в жизни? Если пачка денег, то не все с этим согласны.
Если говорить об авторах как бы магической литературы (где нет реальных знаний, но она активно раскупается) Ронда Берн и Вадим Зеланд - успешные и состоятельные люди.
Наталия Семенихина
Очень многие писатели этих книг не имеют серьёзных знаний и
это только бизнес. Когда Свияшу популярному автору сказали,
что после его курсов люди в психушку попадают, то он просто
сказал, что это не его проблемы, а их карма. Каков а? И они все
наверно такие, только при себе держат своё мнение
Пить надо меньше...
Примеров более чем достаточно - было б желание (!) их поискать...)))
- тот же КК только на издании своих книг (еще при жизни) более лимона баксов заработал-в настоящее время даже приблизительно сказать сложно ))) но яввно не мало! )
- а РИЧАРД БАХ - "скромно" прикупил остров (!) с замком и катером ))) и нормуль все )
Конечно же добился - Златопуст, и маг и писатель.
Автор легендарного магического манускрипта "Раудскинни" (Красная кожа) колдун Готтскальк был еписком в Холаре (Исландия) с 1497 по 1520 год. "Раудскинни" считалась самым мощным манускриптом в Исландии. У Готтскалька была власть, да и не бедствовал он. Кроме того еще и своя школа. У него были ученики, которых он обучал магическому искусству. Как видим одно другому не мешало: -) Похоронили епископа вместе с его манускриптом. Потом многие пытались выкопать сию книжицу, но никому не удалось. Епископ был очень сильным колдуном. А легенды, предания и желание обладать его знаниями некоторым до сих пор покоя не дают. Хотите проверить - билет в Исландию покупаете и лопата вам в помощь: -) Где могилка епископа вам подскажут.
Наталия Гриднева
мож всёж с астрала лучше епископа пограбить?.. в земле книжка давно сгнила.. а на тонком - нет.. привет)
Норбеков, Ошо, Саи-Баба - не бедствовали
Svet Lana
Разве Норбеков относится к МАГИЧЕСКИМ?
Да, тот ещё вопросец. Мало кто, у большинства судьба трагична. С другой стороны, я примерно тот же вопрос могу задать о правителях. Там, правда, не бомжами, но тоже ничего весёлого - сплошное выпиливание, с выдумкой. А ведь казалось бы, всё прилично, никакого мракобесия, да? Ну а уж различных бизнесменов и прочих купцов выпиливали и по миру пускали от века, примеров не счесть. Так стоит ли идти их путями? А сколько учёных, поэтов, музыкантов умерли в нищете и безвестности?
Стоит ли идти в политику, армию, науку, бизнес? Свергнут, закажут, убьют, разорят, изгонят, запретят.
Даже вот, казалось бы, Макиавелли - воплощённый прагматизм и расчёт, написавший "библию" современного "успеха". Ан нет, жизнь закончил тоже без радости.
Наталия Семенихина
А куда идти? чтоб проблем не было и чтоб магией заниматься?
Наталия Семенихина
если нанесли удар, без проблем всё равно не решить
жить всем за что- то надо, но успех - для каждого свое... мерить своим мерилом всех... не нужно ))
А то, о чем вы там пишете про Кроули - свечки никто не держал и не видел, а сплетен, так этого всегда хватает