Магия

Если с точки зрения Магии Иисус был Магом, то что собой являет антихрист? Это вообще реальная история и имеет ли под

Собой магическое объяснение? Навеяло одним разговором дома.... Действительно ли Мир наш " катиться в никуда" и возможно появление лже- мессии... или это просто слова? Ведь есть всякие пророчества... насколько им можно верить
Мусолили мы тему несколько часов....

Благодарю за ответы!!!
Иисус Христос признаётся Сыном Бога и воплощением Самого Бога на Земле, согласно христианской традиции... (+ как Слово и как единое целое в Св. Троице).

Иисус Христос явился в мир как Спаситель, Мессия, как искупительная жертва вселенского масштаба (и не только это).

Иисус, несомненно, являлся сверх." человеком" в проявлении множества чудес, исцелений и воскрешений.

Сила, которая была Ему дана свыше, является Сверх. Естественной, Божественной, однако Знания, которые Он приобрёл на Земле, во многом - Его личная заслуга, - Его труд, усердие, само-дисциплина и многое другое.

Завершив Свою Миссию в Первом Пришествии, Иисус закончил Своё первое земное воплощение, воскрес в Духе и находится по правую руку Бога (Отца), являясь Царём в Небесном Царстве... (согласно христианским учениям).

Кто же такой антихрист?

Если Иисус является Сыном Бога, то антихрист является отродьем дьявола (сатаны), бывшего падшего ангела, то есть Люцифера. Он - антипод и противник Христа, тот, кто хочет стать "вместо" Христа...

Антихрист - потомок другой "династии"... не Иешуа, не Иисуса, это однозначно.

Является ли антихрист только внетелесной духовной сущностью? Или он имел/имеет телесные воплощения?

А вот с этого момента, как говорится, поподробнее!

Существует множество самых противоречивых точек зрения и среди богословов, и среди канонических авторов, и среди мистиков, эзотериков, и среди простых людей.

Ожидали его явления множество раз, во вполне конкретные даты в истории, и в 1000 г., и в годы чумы и др.

Есть версии, что он давно воплощён и рыщет по Земле... как в единственном "экземпляре", так и во множественных "плотных телах"... И в духе, и во плоти. То есть церковь учит, что антихристов явится много. Единого мнения нет до сих пор.

Сущность его подвизает его выдавать себя за Иисуса Христа, лживо действовать якобы от Его имени.

По догматам христианства, Во Второе Пришествие Христос победит его окончательно и будет ещё править на Земле долгие годы... Иисус (сказано) будет править 1000 лет в земном воплощении, и это будет новым Золотым Веком.

Что думаю лично я по этому поводу, я бы предпочла обсуждать не в столь отрытом формате...

Но я также верю в физические и духовные (глобальные) Законы развития Вселенной, Космоса..., в частности в закон энтропии... (его суть: Мера Порядка и Мера Хаоса, их взаимосвязь и взаимо"перетекание"...)

Картина Луки Синьорелли:
Анастасия :*
Лучший ответ
Анастасия :* ИМХО - 100%.
С точки зрения магии? А у магии есть своя точка зрения?

Никто даже не доказал, что Иисус реально был
Юлия Ряднова
Валентина Тропина Интересно пишет на эту тнму Лео Таксиль
Если верить Библии, то там. сказано, что Конец Света наступить. только тогда. когда в него, в этот конец ни один человек верить не будет и не будет к нему готов!.
А какой смысл его проводить, ежели о нём будут знать?
Вот и Ветреная, сказала, что очередную дату, в очередной раз перенесли на 36 год)).
Так, что будем опять ждать и готовиться))!
Кто очередной бункер выстроить успеет, кто свечей закупить)).
Жанат Лукпанова Свечи с 2012 лежат ещё))))))
Иисус был полубогом. И владел многими знаниями. Мир в никуда не скатится пока живут люди дарящие свет, добро и любовь.
во первых, когда рассказывают байки про " исуса " - насамом деле, описывают приукрашенную биографию двух разных вполне реальных людей:

1. когда рассказывают о детстве " исуса " - пересказывают биографию Свято - Гора ( или Гора, как называют его египтяне ).

2. когда рассказывают о взрослой жизни " исуса " - пересказывают биоргафию Йёшуа.

//

суть в том, что это два представителя - разных царских семей.

эти семьи - уже больше тысячи лет воюют между собой. воюют - за власть и только за власть.

//

когда коворят о " христе " и " антихресте " - подразумевают:

1. христа - потомка Свято Гора,

2. атихриста - потомка Йёшуа.

p.s.

герб россии - двухглавый орёл, = насамом деле герб не государства, а родовой герб семьи Гора.

причём это не орёл - а сокол.

* помните фразу: " финист - ясный сокол " ?
Анет Киреева
Анет Киреева так что - никакого волшебства, спасения или чудес.

только борьба за власть, и ничего кроме власти.
был. темный. предлагал символически пить кровь и есть плоть человека. светлый иуда пытался с этим бороться.
Кошка Свободолюбивая федякин борись со своими голосами в голове