Чем он занимался ?
Где и когда жил ?
Магия
чем прославился - граф Калеостро? не киношный, а его прототип - реальный который.
Джузеппе Бальсамо. Реальный персонаж. В кино он довольно правдоподобно показан. Итальянский авантюрист и мистик. Шарлатан, если говорить современным языком.
Более подробную информацию можете посмотреть тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Алессандро_Калиостро
приворотными зельями, эликсирами молодости....)
жил в 17....(затёртом году)
Калиостро был не только гениальным шарлатаном,' он обладал способностями, которые действительно трудно объяснить. Так, он предсказал Великую французскую революцию, падение Бастилии, казнь Марии-Антуанетты. Под влияние этого выдающегося авантюриста, обладавшего незаурядным гипнотическим даром, попадали и простаки, и вельможи, и люди выдающегося ума. А французский король Людовик XVI даже пригрозил карой тем, кто усомнится в чудодейственных способностях мага.
Внешне невзрачный, граф обладал над женщинами поистине магнетической властью. По описаниям лондонцев, граф Калиостро был "смуглолицым, широким в плечах человеком средних лет и невысокого роста. Говорил он на трех или четырех языках, притом на всех, без исключения, с иностранным акцентом. Держался таинственно и напыщенно. Щеголял перстнями, украшенными редкими драгоценными камнями. Называл их "безделицами" и давал понять, что они — собственного производства"...."Я, Джузеппе Калиостро — магистр и верховный иерарх всего сущего, взываю к силам бесплотным, к великим таинствам огня, воды и камня, для коих мир наш есть лишь игралище теней. Я отдаюсь их власти и заклинаю перенести мою бестелесую субстанцию из времени нынешнего в грядущее, дабы узрел я лики потомков, живущих много лет тому вперед"
(Заклинание графа Калиостро)