Магия

Получила в подарок вот такую магическую книгу (фотка с интернета!). Там много всяких обрядов а еще духов можно вызывать.

Кто знает про этого автора??? Верить написанному?
Перед первой мировой хорошо пограбил Питер, на " материализации духов " . Был приглашён для демонстрации своих способностей в императорский дворец Александрой Фёдоровной . Три месяца жил во дворце, магичил ей сына, лоханулся, родилась дочь . На одной демонстрации, нервная фрейлина, кинула в " духа " туфлёй . Оказалась крашенная фосфором маленькая обезЪянка . Скандал поднимать не стали, всё таки монархи не должны числиЦа Лохами . Дали денег ( много ) , и отправили домой )) )
Наталья Белова
Лучший ответ
Татьяна Черухина аха.. я б тоже отправила.. на Соловки;))
Когда вы попробуете, хотя бы третью часть этой книги, на практике, поймёте, что ничего из этого не работает и вы напрасно потеряли время, не разочаровывайтесь в самой магии, магния существует, но не в интернете и не в книгах.
Алиса Анохина
Зульфия Якупова А в чем заключается эта самая магия? (если не секрет)
Екатерина Старшова парацельс. я проверял. не все конечно. так с большего. что то работает что то нет. например у него написано что если потереть пяту умирающего салом и дать собаке то если собака съест то больной выздоровеет. не правда и собака была не из голодных и сало съела и больной умер. я проверял и степанову тоже ни чего сильно обнадеживающего. но и не все безнадежно. еще предпологаю что например заговор который может использовать один может не сработать у другого. да у папюса есть описание как дастать черную книгу. нужно множество черных котов и их нужно жечь на костре бес остановочно. придут бесы потом потом придет черт и выполнит то что нужно тебе. меня остонавливает проверить только то что я насчитал что смогу собрать черных котов штук десять. а потом желание отпало почему то.
Книг у Папюса много и вполне в современном издании, так что есть из чего выбирать...)
- а уж кто он и что он умел - историй много о нем ходит, и весьма разных... если хотите - пробуйте! все постигается практикой, а если вспомнить что он все таки был признанным авторитетом и уважаемым практиком в свое время, то полезная инфа в его книгах есть...
- но вот насколько вы сумеете ею воспользоваться и насколько ее поймете зависит от вас...
Папюса я лично не советую читать !

Читал и не один раз, выводил таблицы, делал карту связей (По итогу запутался )
Есть моменты которые противоречат самим себе.

НО - в этой книге все же есть полезные вещи (которые я все же вынес для себя )
Это таблицы соответствий.

По этой книге практически ничего не проделаешь (К сожалению ) - Большая теоретическая база, и не стыкующаяся практическая !
Папюс - чушь).