Магия

О заговорах и "порче"

В древности легендарный медик и философ Абу Али Ибн-Сина (известный так же, как Авиценна) говорил, что есть три способа лечения: слово, травы и нож. О том, что искусство хирурга, как и искусство фармацевта, может быть использовано и во благо, и во вред, вряд ли надо говорить особо. Это понятно.
Словом тоже можно лечить - однако можно словом и зарезать, и отравить. В специальной литературе под наведением порчи понимается мощный вербальный (словесный) гипнотический посыл с пожеланием вреда конкретному человеку или группе людей. Под сглазом понимается мощное пожелание другому человеку вреда путем невербального поведения - то есть взглядом, мимикой, жестами. Если умелое наведение сглаза в большей степени относится к актерскому искусству, то умелое наведение порчи напрямую связано с суггестивной лингвистикой. (Повторяться не буду, поскольку об этом написала в другом вашем вопросе) .
Условно порчу можно разделить на несколько основных направлений:
1 Фразы, направленные на отпугивание. Это довольно короткие фразы: одно, максимум два предложения. Цель фразы - создать кратковременное замешательство у агрессора и получить преимущество для разрешения конфликта путем нанесения ему упреждающего удара (как минимум) или ухода (как максимум) .
2 Фразы, направленные на запугивание. Воздействие фразы более длительное. Цель состоит в том, чтобы запугиваемый в дальнейшем вас боялся. Как правило, после таких фраз человек боится вас и избегает с вами встреч.
3 Фразы, направленные на пожелание общего вреда.
4 Фразы, направленные на пожелание конкретного вреда.
Порча действует хорошо на людей, которые по своим психическим качествам предрасположены к внушению. Последствиями порчи могут быть, как уже говорилось, психосоматические заболевания. Помимо этого, порча может повлечь и другие негативные последствия. Человек может поскользнуться, упасть, уронить на себя тяжесть, ошпариться, попасть в аварию, получить любую травму. Он как бы заранее запрограммирован на несчастье. Кроме того, любое свое несчастье он подсознательно (а иногда и сознательно) стремится связать с наведенной на него порчей (или просто с вашим высказыванием, если о "порче" он не знает либо имеет о ней смутное представление) .
Yulia Vasenina
Лучший ответ
Порча это есть осознанное .прямое или косвенное внушение
Сами заговоры и заклятия безсилы, это просто пустой набор слов, а вот если предварительно вызвать то что это исполнит, тогда это действительно сильная вещь.
Народ всегда обращался к колдунам, но ещё ни 1-н колдун всей части ритуала никому не давал, всегда есть часть которую проделывает колдун, без неё любое заклятие пустой звук.
Ирина Демидова
Оленька Шаранина Описано множество магических обрядов, построенных на словесных формулах; существует даже термин "вербальная магия". Приказ, внушение, психологическое воздействие - сила человеческого слова огромна.
Конечно, нельзя недооценивать. Знания - сила.
Чем наглее жертва в начале, тем хуже она выглядит в конце действа. Хи-хи-хи!
Sveta L
Ученые, конечно, правы: "заговор-это формула, программа". Но "программу" должен активизировать профессионал и как она будет работать зависит от "силы"(уровня) мастера. Пример: С детства я лечила ожоги разыми заговорами и с разными успехами, пока не встретила в книге Н. Н. Аледсандрова среди 17 заговоров от ожога свой: "Сожжено это не огнём, а золою. Аминь". Теперь я сотни ожогов остановила этим заговором, за секунды снимая боль, но он не работает на мою подругу (она тоже целитель) , у неё свой. И таких примеров много.
Sveta L Согласна с Вами, но... Пожалуй, сила - это не главное. Главное, найти свои заговоры и обряды. Вот Ваш заговор от ожога - для кого-то покажется просто бредом. А ведь работает! Да и другие заговоры если начать их разбирать - тоже могут показаться бредом. Но они работают! И ещё как!!!!