Магия
Когда будет развод с мужем? Алена 12.01.1988
Собственно когда захотите.. только есть ли смысл в этом?
Way Sakiyama
Верно. Смысл всегда есть.
Зачем замуж-то выходила, если хочешь развода? Или что, думала, что всё как в сказке будет?
Way Sakiyama
Зачем на вопрос вопросом отвечаете?
Развестись согласно действующему законодательству можно в отделе РАГСа или в порядке судебного производства. Законодательством предусмотрена возможность обращаться при процедуре расторжения брачных отношений в свой местный РАГС, где зарегистрированы территориально муж или жена. Письменное заявление о разводе подается совместно, инспектор РАГСа выдает квитанцию для оплаты государственного сбора, которую надо в установленный срок оплатить.
⇒ Первый вариант мировой — когда достигнут компромисс, обращение в судебные органы может подаваться на основании совместного заявления, используя процедуру общего производства. При расторжении брачных правоотношений по взаимному согласию заявление может быть подано, или письменным образом отправлено в местный суд по адресу проживания мужа или жены на основе общей договоренности.
В течение месяца со дня подачи, судом не будет рассматриваться заявление, за это время есть возможность передумать. Присутствие на разводе является обязательным, при отсутствии взаимных возражений судья примет решение о прекращении данного брака. На основании судебного решения будут внесены изменения в соответствующие государственные реестры и документы.
⇒ Второй вариант, если согласия о разводе не достигнуто путем переговоров, тогда предусмотрена судебная процедура прекращения брака в исковом порядке. При спорном порядке судебных дел о разводе инициатор развода подает исковое заявление в судебную инстанцию по адресу зарегистрированного проживания ответчика. Законодатели предусмотрели исключение, при наличии приобщенных к материалам дела доказательств, когда на иждивение у инициатора бракоразводного процесса находятся малолетние дети, транспортировка которых затруднена или по другим веским причинам, судебный орган может открыть производство по месту территориального нахождения заявителя. Продолжительность рассмотрения дела может затянуться в связи с возможным перерывом объявленным в судебном процессе для возможного примирения, если один выступает резко против развода.
При разводе в спорном порядке, требуется соблюсти форму иска, предъявляемую при обращении в судебные органы. Содержание и аргументация имеющихся доказательств должны давать для судьи четкие сигналы, на чьей стороне правда и кто собственно жертва обстоятельств.
Семейный Кодекс Украины предусматривает право при определенных обстоятельствах получения алиментов от мужа на содержание бывшей жены
http://advokat-dnipro.dp.ua/2016/07/23/vse-ona-s-nim-zhit-ne-budet/