Магия

Есть у мага "потолок", предел возможностей?

Роза Камалова
Здравствуйте!

Отвечаю лишь за себя)) ) и не отношу себя к "магам", а теперь к вопросу.

Все мы живем "здесь" и "сейчас" и именно это определяет тот самый "потолок". Я не умею физически леветировать, мнгновенно перемещаться из одной точки пространства в другую, не могу жить без воздуха (воды, еды) . Также на могу не заботится о родных и близких и т. п. - чем не тот самый "потолок возможностей"?

А вот возможностей в познании мира, изучении его, совершении новых открытий нет)) ) Нет предела совершенству- мир постоянно меняется, находясь в вечном движении и каждое мнгновение открываются новые горизонты) ) "Энергентически" каждый способен на бесконечное творчесто- ограничения лишь в лени, трусости и консерватизме (это и есть тот самый "потолок возможностей" современных магов)
Камшат Батырбаева
Лучший ответ
Shahida Baratova Ну я тоже не маг, просто тут привыкли так называть. (способен на бесконечное творчесто-...) бесконечное творчество без ограничений, творение всего живого и есть быть Богом. Состав человека знаешь? Конец в движении есть Бог без ограничений, это конец и начало.
Роза Камалова Спасибо большое за ответ! Про ленивцев и трусов поняла, а вот маг-консерватор ...То есть тот, кто ходит только изведанными путями?
Есть, это быть Богом, это и есть стремление мага, во всём продвижении пути, маг и становится Богом. (имеется в виду, маг белый)
Shahida Baratova
Анар Альменова "Маг" никогда не станет богом если принадлежит совершенно другой "расе", ни черный ни белый)))))
конечно есть...
Лариса Князь
Да, и его определяет он сам. Один говорит: я это умею, и мне этого достаточно. Другой учится, соврешенствуется, познает что-то новое, и пока он не остановится потолка не достигнет.
конечно есть, как иначе?
Развитие не имеет предела.. Предел в лени и страхах... Чем польше познаешь тем больше понимаешь что ты ничего не знаешь.. Нет предела совершенств и совершенствованию себя
Уважаемый чук чучхе! Слово шарлАтан - не происходит от слова шарлОтка, как вы, вероятно подумали!
Катерина Семёнова О не мэстный..Он корэец-что с него взять...
да есть--БОГ
да.. . основная масса магов не смогла получить базового медицинского образования, а признать то что они шарлотаны для них предел полный:))
Гульшат Гайфуллина Вообще-то это целителям обязательно нужно иметь медицинское образование
Нет, предела нет. Я согласна с предыдущим ответом. Советую почитать книгу Ричарда Баха "Чайка Джонатан Ливингстон". Она не про магию, но смысл один и тот же.
Роза Камалова Здравствуйте! Спасибо за ответ! Данный вопрос задан с целью узнать чужое мнение, своё у автора имеется:) С творчеством Баха давно знакома.
P. S. Никогда не давайте НЕпрошенных советов и не стройте из себя всезнайку. Это сейчас Вам простительно, а в более зрелом возрасте будет выглядеть как проявление дурного воспитания:) Надеюсь, правильно поймёте... Удачи!