Магия

Маги и Знающие, с Вашей точки зрения, почему бывает, что маг достигает определенного "потолка" в развитии,

полагая, что он уже или все познал, что было возможно, или всему уже научился?.
и что следует за таким "потолком"?...
Хе-хе, потолка нет, потолок ставит сам себе человек. Ставит глупостью, гордыней, чванством, самолюбованием. А раз считает, что уже научился всему (что само по себе идиотизм) то это яркое проявление гордыни.
Катерина Катерина
Лучший ответ
Инна Козлова напишите почту
Проблемы сопутствующие эволюционному и духовному росту Посвященного можно условно разделить на несколько Этапов:
1ЭТАП: достижение внешней гармонии в духовных проработках
-это его Ступени связи с ТП и варианты его участия в программах по преобразованию ПТ (Плотного Плана) и его возможности определения всевозможных недоработок, пороков и "сколов" человеческого миропонимания и уровень наработок их исправления.
- и его остановка на этом этапе...
2ЭТАП: "Умирание тотального Эго"- человек перестает быть эгоистом
- возможность перейти от "зацикленнности" на себе "великом и всезнающем" к восприятию внешнего мира как к независящей от пожеланий человека "Реальности Мира", но которая может меняться (!) от целенаправленного на нее воздействия...
- но процесс может подзатянуться...
3ЭТАП: Полное разочарование в себе как в жителе социума - с материалистической точки зрения, и начало поиска себя в рамках той или иной эзотерической концепции (направления)
- в этот период сильнее всего ощущаются всевозможные "удары" и провокации (!) от "нормальных" и живущих обычной (обывательской) жизнью людей...
4ЭТАП: Включение человека в ту или иную Космическую программу, ее задачи и этика ему не очень то и понятны, но "по условию "(!) подключения его выбор должен быть осознанным
- возможны проблемы с отказом от "внутренней свободы" и с принятием установок к серьезной внутренней работе...
5ЭТАП: После исполнения определенных Задач, даваемых человеку Свыше, он достигает определенного раскрытия Сознания и чувствования и происходит его "повышение Статуса" в глазах Высших Сил - теперь он имеет право выбирать Задачи.
Татьяна Лохманова ух, прямо трактат :)
Маги тоже люди, многое меняется, поэтому они тоже всегда учатся, совершенствуются))
Ой, у вас кажется маг сдох. Потыкайте в него палочкой. А лучше, несите лопату. Закапывать будем. Когда маг уверен, что все знает - это означает его смерть. Но за смертью бывает... А вот и не угадали... За смертью не всегда бывает рождение (возрождение) и новый виток развития. О, да как же, как же... Дух бесссмертен, велик и сиятелен... Особенно у мага.. Увы и ах... Ахтунг! ..нервыных, умных, беременных и практиков прошу отодвинутся от монитора и выйти в реал... У вас чайник закипел, да и кастрюлька перестала варить, начала жарить... И тааак смертельный номер... в домашних условиях не повторять *барабанная дробь* иногда, вернее не всегда, Дух не столь светел и не столь величественно бессмертен... За смертью, порой следует разложение.. Духовное.. Маг начинает пожирать себя, подобно змею заглотившему свой хвост. Многие маги видят себя Фениксами, способными возраждаться из пепла... Но на деле некоторые оказываются банальной курвой... Как известно из курвы при возгорании новой курвы не получится,... Если повезет может гриль быть.. Но везет не всем и невсегда... Так, что подоходим господа, прощаемся, кидаем землю... Так, какая зараза кинула соль и разлила святую воду?
Татьяна Лохманова ну гриль без соли не айс)))
"Звезда во лбу мерцает, а маг себя всезнающим считает ".
Nurzhamal Рахманова
Татьяна Лохманова хех)
а звезда во лбу без этого "всезнания" бывает?)
Привет, Genesis (говорящее изменение)!
Когда Маг чувствует башкой этот самый потолок, значит Мир решил ему экзамен устроить... Со всеми вытекающими.
Рано или поздно Маг его сдаст... И потолок окажется бумажным.
Но шрамы от разбитого об иллюзию лба останутся.

И я не знаю никого, кто бы через подобное не проходил. И никого, кому бы это было легко...
Люда Стрункина
Татьяна Лохманова привет) спасибо за ответ!
да как-то срезонировало это Слово..)