Могла бы подлечиться, наладить дипломатические отношения с мужем...
получить частичную опеку над сыном, воспитывать дочь, -
в конце-концов, найти себе нового мужчину?
Депрессия и раньше была излечима, не только сейчас...
В чём тут "фокус" проблемы??
Ситуации подобного типа происходят и сейчас.
Магия
Почему Анна Каренина бросилась под поезд, с вашей точки зрения? Маги и все, кому интересно!
Вполне возможно, что не кончилось бы все так трагично, если бы...
Отношения с Вронским не принесли ей покоя и гармонии. Общество осудило и отвергло ее, поэтому они вынуждены были уехать. И весь мир этой женщины сузился до одного человека - Вронского (сына нет, друзей нет...). Ей хотелось ОТКРЫТО быть счастливой, не прятаться, не стыдиться... И самое главное, думаю, что Анна постоянно (судя по репликам) принимала сильнейший наркотик (цитата, разговор с Долли: "Когда я думаю об этом, то я уже не засыпаю без морфина..."). И вероятно, поэтому у нее совершенно испортился характер (она стала нервной, ревнивой, вспыльчивой) и уже не могла адекватно воспринимать действительность...Ей казалось, что НЕТ никакого выхода...
Согласитесь, это могло явиться причиной того, что, увидев рельсы, движущиеся вагоны, она подумала: вот выход...А тут еще записка от Вронского, воспоминания об их первой встрече (когда кого-то на рельсах раздавило...)Так всё одно к одному совпало.

Винера Фокина (Эюпова)
Благодарю Вас, ТатаНано!) отличный ответ...
Потому что ее предали и никто не любил.
Винера Фокина (Эюпова)
Благодарю, Людмила, за Ваши ответы мне!)
Трамваи тогда не ходили . А под конку очень сложно , поскольку лошади умные !
Антонина Перепелица
.. поэтому. в следующей жизни она . разлила масло!
очевидно же!
Антонина Перепелица
Босой танцевать как то совсем не прилично даме.,а мужчина,ну какой же он аристократ ежели на нём нет галстука?!
Возможно кодировка от окружения.
мораль общества была жесткой,это не магия ,а нравы и законы того времени.
Винера Фокина (Эюпова)
навалом измен было, всё было шито-крыто, всех всё устраивало...
У Анны была не просто депрессия у нее было пограничное расстройство личности. Плюс еще зависимость от морфия сделали свое дело. К сожалению она была обречена.
Винера Фокина (Эюпова)
благодарю, Morrigun Crow. В наше время её бы спасли от суицида?
Как сказала Фаина Раневская
Корову ей надо а лучше две
Я с ней полностью согласна)))
Корову ей надо а лучше две
Я с ней полностью согласна)))
Мужики все абьюзеры, в той или иной степени, женшина в частом случае воспринималась как вещь.
Шо делать ? А ничо, тихо, мирно, делать то шо те хочется и получать удовольствие от жизни не взирая не на шо.
А кто там, нам мешает ? Муж ? Иль любовник! ?
Будет уничтожен!))))
Надо иметь про запас всегда -другие планы
Будет уничтожен!))))
Винера Фокина (Эюпова)
Логично. Тем более все дамочки, ну, может, кроме Татьяны Лариной, изменяли, и им ничего не было. Просто он слишком явно сошлась с Вронским... такой себе "самоприворот" ментальный...
Может и происходят в наше время,но тогда общество было другим.Очень трудно противостоять всем и всему.Она устала.Ее предали,она страдала.Была невыносимая душевная пустота.Да и чувство вины ее грызло.Не смогла справиться с этим состоянием
Винера Фокина (Эюпова)
Благодарю, Аннет.
Валентина Бобось
Привет,дорогая.не узнала?Аня я