Магия

уважаемые Маги и Знающие, что такое ЗОЛОТОЕ РУНО с Вашей точки зрения?..

На самом низшем уровне - золотой телец, поклонение которому может, в конечном итоге, привести к нелепой гибели. Ведь жадность - один из самых глупых грехов.

На среднем уровне - накопление самых разнообразных знаний. Например, по эзотерике.

На высшем - связь с самыми лучшими предками в своём роду. Ведь баран ( особенно горный баран, муфлон ) - символ рода, предков. О чём интересно пишет Павел Глоба:
" Второй солнечный год Барана "
astro.kh.ua/11/второй-солнечный-год-барана/
Анна Архипова
Лучший ответ
это поиск духовного озарения, преодоление темных сторон личности, что даст возможность завоевать невозможное
в детстве любила мифы Др. Греции... этот всегда казался довольно нелогичным. Я читала версию о добыче золота шкурами, но она как то совсем из пальца.
Аналогия если прямая и не особо мудрить, руно-баран, он же, овен. Золото - огонь, солнце. Солнце в овне. Астрологически, конец марта, хотя *теребонькает хухил* кое где выдаёт апрель начало. Короче весна.
Весна - начало нового цикла (не зима. Весна), время исканий, надежд, странствий.
Думаю что вообще весь поход Ясона может быть разбит и высчитан астрологическим соответствиям, чегось оно всё значит. Но это для умных, а я просто так посижу и чаю попью.
Да всё тот же "золотой телец" только в другом обличье "золотой баран" так сказать. Сверхглобальный (трансгалактический) Эгрегор Золота со всеми его "плюсами" и "минусами"...
Kseniya Sh
Ольга Абрамова где можно прочесть обо всём этом?
Обнаглевший баран)
А/
Алла ///////
символ