Магия

заговаривают воду: талую, дождевую, родниковую, хлорированную или ?

* какой обьём воды обычно используют: рюмку, стакан или ведро ?
Есть такое выражение - непочатая вода. Непочатая вода наиболее предпочтительна для заговоров, ритуалов, обрядов, молитв и т. д.

Непочатая вода - взятая до восхода солнца и принесённая домой в молчании. Вода принесённая из трёх, а лучше семи или девяти источников (родников, ручьёв, колодцев) обладала более сильными свойствами. Считалось, что именно её лучше использовать для обрядовых и магических целей.

Хотя верно сказано, заговорить можно любую воду и даже любую жидкость... (и не только жидкость). Вот почему так легко "заговорить" человека (он состоит из воды на 70 - 80% + -), а вода всё "слышит" и всё "помнит".

Здесь очень интересно: https://ru.wikipedia.org/wiki/Непочатая_вода
..
... ...
Лучший ответ
из источника)
можно и чашку кофЭ
Алена Аукенова
Смотря сколько дней пить, обычно от 1 до 3 литов. Оптимально родниковую или перелитую (что это специалисты знают). И лучше не заговаривать, а заряжать. Когда энергия не отдократно вкладывается, а происходит запуск специальной программы. Заряжается вода сутки.
Мария Федосеева при луне или при солнце ?

* или тупо в тёмное прохладное место, чтобы дафнии не образовались ?
Вы сами на свой вопрос ответили. Что заговаривают? Воду. Объём воды при этом не указывается.
Ирина Шелихова
Мария Федосеева ну, по логике:

1. вода - это кристалл.
2. кристаллы - запоминают информацию.
3. чем чище кристалл - тем точнее информация записывается и дольше хранится.

следовательно:

1. кипячёная вода ( хлорированная ) - не катит, в ней уже нарушена кристаллическая решетка.
2. дождевая - тоже, хрен знает сколько там примесей ( химии ).

оптимальный вариант - родниковая ( колодезная ).
но её нужно отстаивать - опять же от примесей ( вездесущий известняк )

//

что касается обьёма:

нет смысла заговаривать - ведро воды, на неделю вперёд.
проще - заговорить чашку и сразу её выпить.

p.s.

это чисто мои мысли ( рассуждения ).

вот и интересно, что скажут форумные " профессионалы ".
Заговорить можно ЛЮБУЮ воду ))) как и изменить структуру воды, и в принципе ЛЮБОЙ ЖИДКОСТИ )
Чайхана Азия+
Мария Федосеева тут ты ошибаешся.

с солёной водой - этот номер не прокатит.

p.s.

это своёство СОЛИ - кокраз используют маги, для нейтрализации " магического " воздействия.

* тоесть соль - " стирает информацию ", причем любую: негативную ( порчу ) или хорошую (
заговор на удачу )
Чебураш Рамзанович! Предупреди, когда заговаривать будешь! Я банку 3-хлитровую с водой перед монитором поставлю!
Алиша Корабейникова и на меня одну поставь, литров на 10
Мария Федосеева яж не кашпировскай, чтоб с экрана монитора - пургу гнать.

* прямо в ваши банки.
Мария Федосеева у вас какой адрес почты ?

книжонку нашол забавную, вот хотел вам переслать.
Тазик....
Евгения *****
зачем пить талую воду это же снег пить можно дождевую воду если вы живете на даче долеко от города а так лучше купить артезианскую воду