Заговор делается на чистую ничем не заряженную воду, лучше всего родниковую.
Святая вода, если она действительна освящена ( а это далеко не всегда так) , уже несет информацию в себе, и наложенный поверх заговор, который тоже несет в себе инфориацию, создаст в результате что-то третье. Не обязательно плохое, но не то, что задумывалось.
Поэтому лучше употребляйте отдельно святую воду и воду с наложенным заговором.
Магия
можно ли заговаривать святую воду от болезней? или лучше простую использовать "живую" не кипяченную
Можно и ту, и ту воду использовать.
Освящение воды происходит в ходе специальной службы, которая называется ВОДОСВЯТИЕ. Это сложный обряд. Можно самой наговорить на воду молитвы, по своим качествам она будет приближена к освященной.
Если вода не из крана. То можно и не кипятить. Святая вода тоже ведь разная. Если вы серебро в воде подержите, то вода "осветится".Сами её можете делать из кипячёной или не кипячёной, но не из крана. Родниковая или питьевая или минералка негазированая
святая вода это атрибут религии, а заговор атрибут язычества
В любом случае, лучше будет в воде подержать серебряные предметы, к примеру, серебряный крест.
святая заряженная, легче. за не имением--довольствуемся что есть
Болезни так не лечат, это идиотизм. Заговаривают обычно на привороты и порчи. Есть проблемы? Напишите, глянем.
Святая вода - это вода ионизированная серебром. А что такое серебро - это единственный металл который по своей структуре сильнейший антисептик. Тоесть грудничкам и людям с язвенными заболеваниями принимать такую воду ни в коем случае нельзя - будь она трижды в церкви освещена и 5-ть раз заговорена. В остальных же случаях можно и заговаривать и нет - вреда не будет в любом случае.
В святой куда больше энергии, чем в любой другой. Можно ее заговаривать, только чтобы это было не во вред людям, хотя она по сути своей и так является целебной.
Смотря чем заговаривать... если молитвами святую воду, то пожалуйста. А если "не чистыми" заговорами, то для неопытного человека может обернуться плохо. А "живую" только родниковую.