Магия
вопрос, тут некоторые занимаясь магией .применяют церковные свечи, молитвы, святую воду, предлагают причастится и сходить
Сущности разные, но существуют в единстве и это есть установленный не нами миропорядок, регулируемый философским Законом о единстве и борьбе противоположностей. Удачи!
да грех, все грешны, целительство больше чем магия, тёмный маг не способен исцелить, пусть себя лучше излечит, кому что, ктото вредит а кто то лечит .
Виктория Коваленко
начинай делюгу .
Sunny :3
ты забыл поговорку.чёрный маг может исцелить,белый убить,
Если магия не расходится со Словом Бога (с учением Христа) , то она не от дьявола. Патриарх Кирилл сказал примерно так же.
Хотя читал я одну интересную легенду.
Однажды святой увидел, что человек читает людям проповедь, и узнал в этом человеке сатану. Святой подошёл поближе и внимательно дослушал проповедь до конца, но так и не нашёл в ней различий со священным писанием. Когда народ разошёлся, он подошёл к сатане и сказал: "я узнал тебя. Но твоя проповедь была строго по писанию, в чём же подвох? " "Она не затрагивает сердца людей" - рассмеялся сатана.
Хотя читал я одну интересную легенду.
НУ можно что угодно использорвать. Например образок, иконка, битлия способны зарядить воду энергетикой. Но не в том вопрос. Почему считают магов от сатаны или князя тьмы? Ну я неговорю что все маги одинаковы но есть такие "маги" которые не поморгают подняться духовно, не исцеляют так сказать не только тело но и душу . Да и к тому что многие сами в заблуждении и ведут тем путем других. Многие "маги" считают что кусок камня или метала сильнее бога и что без телесному духу нужны деньги или еще что то. МНЕ МОЖЕТЕ НЕ ВЕРИТЬ. НЕ ВЕРЬТЕ НО ПРОВЕРЬТЕ И ПРОВЕРЯЙТЕ ТО ЧТО ВАМ СОВЕТУЮТ И ПРЕДЛОГАЮТ
... "Все говорят". Кто "все"? Просто для людского блага определённые способности обозначили "запретом", опасаясь не профессиональности, что может повредить не только участникам "процесса".Церковнослужители тоже магией владеют (не все, конечно).
Ну вообще с бесами и прочими нехорошими товарищами должна бороться церковь, повышая людскую святость и тягу к богу. А почему то церковь не разрешает многим батюшкам изгонять бесов, и тех кто этим занимется иногда даже отлучают от церкви.
Так что не все гладко и в храме, а вы про неорганизованных магов говорите.
А... ммм если я не христианка.. мне к Богу можно?
К тому - который Отец Всего Сущего.
Кроме того, крещение и святая вода - это таинства, которые намного старше христианства. почему это нельзя их использовать?
Молитва - это тот же заговор.. не только христиане молятся - мусульмане тоже и иудеи и даже буддисты
А Диаболо (Дьявол) - это в переводе - клеветник отступник.. что уж прям нельзя от церкви отступиться? Я её знать не знаю и не собираюсь - она для меня такой же дьявол - отступник, как и я для неё.
свеча (особенно фитиль) - это вообще жертва огню - имеет языческие корни
Так что всё нормально в нашем ауле... а мракобесы - пусть и дальше мракобесятся.. никто на их бога с дьяволом не претендует
К тому - который Отец Всего Сущего.
Маг, всего лишь оперирует системами, не принадлежа ни к одной из них, будь то христианство или мусульманство... не важно, если умеешь взять и удержать что то из этого, и направить в нужное тебе русло, то флаг тебе и орден)) если же нет, то поцелуй священника в попу!))
где у вас логика если вы до сих пор людей не восприняли, это по-моему вообще краеугольный камень Магии))))))))))
Sunny :3
просто захотелось мнение других послушать.