Магия

Вопрос тем кто занимается магией

В вашем понятии что такое грех? Те кто ей не занимается...это понятно, что они кричат, приворот грех, порча грех..гадание грех..А те что занимаются, заметила тоже ставят в известность(некоторые)..что мол грех...А что это? Вот в церкви это отдаление от Бога..и после смерти ждет наказание ввиде ада...Если так вкратце..Вот сделал человек что то такое, что нынче считают грехом. И что? прожил всю свою жизнь достойно и счастливо...И где же грех? Как он отразится?
Понятие 'грех', именно в таком контексте и форме, присуще только христианству. Если нечем напугать здесь -напугаем тем что не проверить, тем что будет после смерти, это позиция христиан, стремящихся удержать людей под своей церковью.

Неправильные поступки, противоречащие карме, отразятся на нас в следующей жизни - так говорит буддизм, признающий реинкарнацию.

В любой колдовской традиции есть свои правила, принципы, свой 'кодекс'. Так вот понятие для колдуна наиболее близкое к греху это нарушение правил своей традиции.

Вот вы говорите: сделал то что нынче считают грехом. . знаете, все по разному считают, кто-то верит в сказки разные, кто-то в них не верит, суть поступков от этого не меняется. Если назвать какой нибудь поступок грехом с какой-то точки зрения, он таковым не станет.
Если завтра церковь скажет что сидеть на ответах это грех - грехом это не станет!

Но то что любой поступок как-то да отражается (в этой жизни, после смерти, где угодно, но рано или поздно) это факт. Вопрос только в трактовке этих поступков, лично я считаю что можно все что помогает достичь цели, это не 'грех'.

Надеюсь, ответил на ваш вопрос)
Элина Чихрадзе
Лучший ответ
Rano Rashidova Здесь и я подпись поставлю. 10 баллов.
Покайся и не срвершай подобные поступки впредь, вот это и будет покаяние, Пьешь -гРЕХ бросил - покаяние, Куришь - грех, бросил покаяние.
на совести все равно тяжко будет. А самое страшное наказание не ад после смерти, а ад при жизни. Смерть близких, например
Различать нужно вред от помощи, а Вам что, это не разлечимо? Помощь должна быть настоящая и она никак не может быть грехом.
Грех это несправедливость. Когда ты осознанно делаешь что-то против Воли другого. Зло весьма.. . не то чтоб "абсолютно"... архетипично, скорее. Грех это карма, неотработка, это надо потом искуплять.

Каждый маг осознаёт долю своей ответственности. Кто-то вправе решать за других, т. к. силён тем, что понимает Благо, но за это берёт на себя их ответственность и за них.

Если человек крещён и принимает церковь, то он конечно подпадает под молох их эгрегора, но к счастью, даже христианство не однозначно, и есть такая вещь, как гностицизм, иначе смотрящий на вопросы греха.

Грех принесли в христианство евреи во 2м веке в римскую общину, вместе с ветхим заветом.
Грех - это из области христианской морали. Маги (настоящие) , в большинстве своем язычники. Если уж притягивать в магию понятие греха, то это нарушение общепринятых магических правил. Грех тот приворот, который совершается в нарушение правил, по которым приворот можно делать в редких случаях, когда семья остается без кормильца, а не в том случае, когда любовница привораживает женатого, чтобы увести из семьи. И так далее.
магия бывает разной
Tanya Nikitina
Зильда Фролова т.е если человек заверяет что все хорошо и является специалистом сильным и уверенным, то вот эти крики, типо ГРЕХ! Не имеют смысла?Правильно понимаю....
дело в том, что настоящий грех - это совершение ошибки, не зависимо духовной или житейской, я так для себя трактую. в итоге эта ошибка или грех, приводит, как Вы сказали к отдалению от Бога, все так.. . Но дело, в том, что большинство, особенно прихожан любой конвенссии, смотрят на внешнии показатели греха и очень часто вообще не берут в расчет РАСКАЯНИЕ! ! и внешне человек может быть праведным и как всем кажется очень достойно прожил жизнь, но ведь главное, что было у него в душе, какие его были мысли, возможно он был завистливым или что-то еще. а другой был например гулящим, но в душе имел молитву. Вот и вопрос, кто же из них достоин рая?: -)))
а другой грешил всю жизнь, но вот взял и раскаялся перед смертью, тоже ведь может быть. . Вы знаете, тут может быть много вариантов.
дело в том, что все настоящие маги, знают за что и как они будут платить, а зная свои долги их можно оплатить заранее: -))) и знают как это сделать. поэтому более раскрытые маги и предупреждают о последствиях.. . они то кары могут избежать, а вот то, кто просит нет, потому что не знает последствий
Богдана Король
100% верный ответ
ГРЕХ
это такой поступок после, которого тебя будут мучить собственные мысли самовнушения, что тебе якобы придется за что-то расплачиваться и все будет плохо

на самом деле плохо будет только в том случаи если ты психический так себя настроишь что тебе якобы надо будет за что-то расплачиваться - просто потому что твой мозг будет так настроен негативно выпустив энерго поток и сам тебя накажет за счет страха самовнушения перед грехом

короче грех это такая негативная настройка собственного мозга которая несет серьёзный вред самому себе

и ещё
нет ни ада не рая, плохих не кто не наказывает кроме самих людей способом возмездия и героев не кто не награждает кроме самих людей, и душа ни ваша ни его ни другого не кому не нужны!! ! и это факт сами потом в этом убедитесь после этой жизни.
Яна Мартумян
Перед смертью покаемся. "Покаяться никогда не поздно, а нагрешить можно и опоздать" (не помню, кто сказал но мне цитата понравилась).. . А если серьёзно.. . Ну порчу навести - это грех. Хотя, есть такие.... особи, что ждать, когда они попадут в ад - нет сил! Приворот.. . Если чужого мужа или из мести - да - это грех (хотя.. . и тут есть варианты) . Грех - понятие относительное. Вот пример.. . Женщина - гробит свою гневестку. Молодая женщина готова уже в петлю полезть - а у неё детки маленькие. Маг избавляет невестку от свекрухи. Грех? Формально - да. А на деле - нет!
Ольга Борисюк Кк всё правильно сказали.
Необходимо покояние. Нужно уметь прощать окружающих и самого себя.
Так не будет, что кто-то совершив страшный поступок будет продолжать жизнь в радости .Всему свое время и его ждет при жизни расплата за свой грех и даже могут дети его расплачиваться за грехи отцов своих. Просто мы люди ждем сиеминутных результатов и быстро все забываем. Время для нас землян воспренимается по другому .
Грех-огрех-огрешность-ошибка.. . Если ты где-то ошибся - исправь ошибку и все будет хорошо.
Магия - это не грех (в глобальном смысле) магия - это всего лишь наука образности, урезанная и искаженная. Наука своей мыслью творить реальность.
А вот уж какую реальность ты сотворишь.. . если хорошую - и всем от этого хорошо - это не грех: )
а если плохую.. . -тут пошли рассуждения. Для кого-то плохо, для кого-то хорошо.. . в общем, любая ошибка приводит к неправильной жизни в дальнейшем (по цепочке производит ненужные для тебя события) . Поэтому, исправив изначальную ошибку (в большинстве случаев изменив мысль, приведшую к первому ошибочному событию) мы снова придем на нужную колею событий.
Поэтому нужно научиться думать наперед, чтобы не совершать ошибочных поступков.

:))) и как интересно Бог накажет человека, пользующегося тем, что он сам ему дал? (творящей мыслью? ) :))) это уловки христианства, однозначно. Сами не поймут, о чем балаболят:)))
А грех это когда не можешь взять то что хочешь не из-за собственной морали и т. п. , а от боязни наказания (не важно из рая или АДА) ! ИМХО.