Магия

Церковная свеча и её энергетика.

Хочу спросить про свою церковную свечу, никогда не гадала, не занималась магией, не желала никому плохо только хочу чтобы у всех всё было хорошо и все были счастливы- зажигаю для того чтобы подумать о хорошем и посмотреть какая у меня энергетика... А что вы можете сказать о моей свече?
Любовь Утина
пламя высокое - всё в порядке
если в течении сгорания свечи не было наплывов - значит чисто
Олеся Емельяненко
Лучший ответ
У свечи не может быть энергетики, горящая свеча сжигает энергетику. Принято считать, и так есть на самом деле, что горящая свеча сжигает негативную энергию, но это точно так же как делает любой огонь, хоть от костра, хоть от спички, хоть от зажигалки. Многие люди бездумно используют свечи для самоочищения, предполагая, что таким образом они избавляются от негатива, но огонь уничтожает не только отрицательную энергию, огонь уничтожает и положительную энергию, а освободившееся место занимает новая энергия, которая исходит от человека. Если человек в плохом настроении или болен, то отрицательной энергии станет в 2 раза больше, так как огонь уничтожая плохую энергию, уничтожает и хорошую, а новой хорошей взяться не от куда, от человека исходит отрицательная энергия и заполняет всё пространство.
Если вы хотите узнать какая энергетика в вашем помещении, для этого не надо зажигать свечи, достаточно посмотреть на себя, какое у вас настроение, какие мысли в голове, как у вас с здоровьем. Многие люди утверждают, что огонь их успокаивает, что огонь даёт положительный заряд энергией. Но, это обычная психосоматика, это психология. Человек прочитал, что огонь даёт положительный заряд, и тем самым глядя на огонь сам себя настраивает на позитив.