Магия

Ты не несешь ответственности за то, чего ждут от тебя другие. Если от тебя ждут слишком многого, то это их ошибка? Маги?

Это цитата из высказываний Ричарда Фейнама, гениального физика, которого я люблю с детства и чьи книги я читаю как "настольную книгу" и по сей день.
Источник: https://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/20-citat-fizika-pofigista-richarda-fejnmana-862210/ © AdMe.ru

Ваше мнение о том, чего ждут от тебя и чего ждёшь ты от других?
Всех рада видеть! Всем спасибо за ответы!))
И сам ждешь, и другие ожидают, комбинации как в шахматах....
Очень тонкая грань между несешь/ не несешь.... для близких проходит через сердце.... Срастаешся в некоторых отношениях ...прочно корнями и веточками.... до некого симбиоза доходит...
Ошибка ли... или жизнь, как она есть.... неоправданные ожидания ее часть, как ни крути...)
Не всегда чужие ожидания неприятны....
Софья Протасова
Лучший ответ
~Цвет~Очек~ Счастливая Добрый вечер, Светик. )) Не всегда чужие ожидания неприятны.... КАК ИНТЕРЕСНО!))

Гм... много личного... а то бы я ответила... Кажется, я избаловала своим донорством слишком многих (я про реал)... А Вы?
За любое действие есть ответственность, и в первую очередь перед собой . Немного перефразируя Маленького Принца _ " Мы в ответе за тех, кто нам доверяет " )) )
Если ты не обещал, то и не обязан))) у каждого есть право свободного выбора, как сказала Дейенерис, перед тем, как скомандовать "драккарис")))
С одной стороны - это, конечно, их ошибка. С другой - твоя. Ты же дал им надежду?!
~Цвет~Очек~ Счастливая Эх... да... Из этой же серии: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" )) Здравствуйте, Лариса.)
Именно так! )))
Елена Тюрпеко
замечательно..
Парикмахер стрижет как ему вздумается.. ведь он не обязан наши надежды оправдывать на качественную стрижку, хирург не обязан выполнять качественные операции, учитель не обязан давать качественное образование.. муж не обязан заботиться о своей семье .. продолжать список не обязанностей .. или как??
Высказывание любимого физика, дурно пахнет, весьма дурно.
Мария Яблочко
~Цвет~Очек~ Счастливая Это он, когда Нобелевскую получил, от отчаяния такое залепил... мол, от него ожидали большего... а он уж... ну, как сумел...
~Цвет~Очек~ Счастливая Если серьёзно, то я думаю смысл был другим... о чувствах и чудесах, которые другие хотят от тебя, сами не ударив при этом палец о палец. У меня так... ну, похоже...
Елена Захарова Если ты стал парикмахером, ты подписался и взял на себя обязательства))) но если ты не объявил мастером завивки и укладки, то ждать от тебя "фонтанов Парижа" глупо))) достаточно просто аккуратной стрижки.))
Скажу так: "Не стоит тратить свою жизнь на ожидание чуда или чего-то там ещё, не нужно даже надеяться на чью-то помощь и поддержку, а нужно самому искать и творить. В противном же случае ты никому будешь ненужен, даже самому себе".
Переизбыток ответственности лишает человека личной жизни...)) Каждый сам определяет свою меру ответственности за все и всех, а окружающим остается только это принять...
Лучше не ждать многого... Лучше думать о том, что сам можешь дать
Катюша Казачок
А мы имеем всё таки право на ожидание .я так думаю
{*
{ * G@lin@ *}
~Цвет~Очек~ Счастливая Конечно) Иначе бы не было смысла мечтать и наслаждаться Жизнью!)) Мы все ждём Чуда..) Привет!!