Магия
Вопрос про красную нить на запястье. Просьба, отвечать знающим
Решила завязать красную нить на запястье на удачу. В одних источниках пишут, что нужно на правую руку завязывать, а в других на левую. Все таки, на какую руку завязывать нить?
На удачу - на левую...
... можете сами моду напридумывать. Никто вам не запретит. Я верю например чесноку и воде ...а ещё сладкому сну ...
Наверно на "свою" сторону, у ж. п это левая (лунная), м. п правая (солнечная)
На лоб себе её приклей - больше пользы будет и тебе, и окружающим.
Мой ответ тоже можешь скрыть.... будет третьим скрытым)
Наталия Попова
Просила же отвечать только знающим!
Поддерживаю всех кто написал выше. Красная нить - хоть ее на шею повяжите - это дань моде. Вот если узелки вязать да заговоры говорить тогда немножко в жизни вам поможет) а так хоть вся ей обмотайтесь чушь это все. И самый большой развод это красная нить «из Израиля»))))
Светлана Шапошникова
Здравствуйте, можете ответить на мой вопрос?
Можно нить одевать и на ту, и на другую рука.
В какой руке держите авторучку, на ту и одевайте.
Юлия, завязывать красную нить необходимо вокруг запястья левой руки, но не правой. Это связано с предположением о движении энергии из внешнего мира через тело человека по кругу. Через левую сторону мы получаем энергию, а через правую — отдаём. Так красная нить на левом запястье отсекает вредную и разрушающую нас информацию, которой бывает наполнено окружение и чужие взгляды, действуя как своеобразный фильтр.
Традиция завязывать шерстяную нить на правую руку идет из славянского обычая народной медицины, считалось что шерсть лечит растяжения и боль. К оберегу это не имеет отношения, поэтому завязывайте красную нить именно на правой руке.
Теперь о том как правильно завязать оберег:
Шаг 1: Оберните красную нить вокруг запястья левой руки;
Шаг 2: Сделайте одну петлю, а затем вторую: так у вас получится первый узел;
Шаг 3: Поверх первого узла, затяните еще 6 раз, в итоге у вас получится 7 узелков;
Шаг 4: Длинные концы красной нити, которые останутся после завязывания браслета, можно обрезать;
Шаг 5: Загадайте 1 желание, которого реально достичь своими силами, а талисман поможет вам в этом.