Магия

вы когда нибудь слышали такую дурь что при порче и негативе церковь чеснок и святая вода лишние? и это пишут "маги"?

В мире нет ничего лишнего. Всё имеет своё место, время и силу. Далее - это вопрос веры.
Есть вера - есть результат.
Церковь - церкви тоже рознь (во всех смыслах). А святая вода, прошедшая "посеребрение", для многих лучше обычной.
Чеснок применяется уже несколько тысяч лет. Не только "от вампиров". В дренекитайской, древнетибетской медицине в том числе. Для духовных практик - тоже. Не хотелось бы разглашать главный "секрет" чеснока в целительских и очищающих практиках.))
Хороших выходных!)
Лилия Пимонова
Лучший ответ
Лилия Пимонова чеснок, при постоянном применении, убивает не только всех червей, глистов, лямблий и пр. паразитов... он убивает и низшие сущности типа лярв, точнее, отгоняет прочь. Улучшает формулу крови, то есть отгоняет и духов и потусторонние силы... чеснок нужно принимать особым способом, но и в обычном употреблении тоже помогает (отчасти)...
Это не лишнее. Нужно уметь пользоваться...
Рябушкина Катя
Нормальные люди порчами не болеют ...
София Тимченко
Дашенька Шелкова ага только это и можете писдануть
если вы имеете в виду для снятия порчи, то чеснок действительно лишний. Он якобы отпугивает вампиров, которых не существует. Но для затягивания дыр в ауре он бесполезен.
Святая вода и церковные атрибуты, в деревенской магии применяются.
ну вы смотрите более обширно и реалистично.
церковь- в наше время это место хорошего сбора денег даже очень хорошего, на счет помощи какой то ничего не скажу, даже очень сомневаюсь в этом.
чеснок - вещь которая не только убьет все ненужно но и нужное тоже, тут свои тонкости)
святая вода- ну это вообще круто, если она у вас будет то она вас от всего очистит да еще и молодость даст и тело станет вечно здоровым и молодым) только не путайте с водой которая просто энергии чьей то или какой то наполнена)
Deniza G