Магия
Объясните смысл "новогодней магии"? .. В бокал с шампанским кладут монетку и ты "должен" выпить это шампанское.
лучше в него плюнуть - так эффективнее.
Надежда Букатова
Согласен )
Ольга Крупкина
и отдать другу))
Это всё суеверие и объяснять нечего.
Суеверие это суетная вера и грех для Бога.
Но... у нас игра такая с монетками, с пеплом и прочими загаданными желаниями... которые не сбываются если они не реальны и человек не делает ничего для того, чтобы желание сбылось...
Разве не так ?
С НАСТУПАЮЩИМ !
.

Разве не так ?
С НАСТУПАЮЩИМ !
.

Бред.
Смысл в том, чтобы монетку перед этим как следует помыть... как говорила мама моей знакомой девочки - сначала мужики свои письки берут в руки, потом деньги, а ты это в рот тянешь))) так и сифилис можно получить вместо исполнения желаний)))
А с новогодним желанием лучше сделать так: сказать тост за новогодним столом "а сейчас мы все, глядя на свой бокал с шампанским, загадаем желание, а потом выпьем все вместе за то, чтобы оно исполнилось". Желание сообщать никому не надо. Кстати, такой тост может быть и не первым, а вторым или третьим. Чем больше людей сделают это всерьез - тем больше шансов, что оно исполнится. Кстати, так не только в НГ можно делать, а на любом празднике, где есть люди и шампанское, ну и желание выпить за исполнение желаний)))). У меня такие желания всегда сбываются, и у других, кто вместе пил - тоже)))
На Иван купало лучше инвент
мы не монетку кладем а пепел от бумажки с желанием пить надо во время курантов