Магия

Уважаемые маги и видящие - посмотрите пожалуйста и напишите мне почему у меня так происходит в семье уже более 30 лет

мать из меня все время берет энергию и отдает ее моему брату и считает что я ему должна быть опорой и поддержкой и помогать ему в его проблемах
Это началось в 1985 году когда мне было 14 лет, а брату 17 лет
Да и еще брат у родителей в любимчиках, я же наоборот
С чем это может быть связанно и отвечайте пожалуйста по существу тк мне очень важно разобраться в этом вопросе
Я не маг, но всё же попытаюсь ответить. Сыновей матери, как правило, любят пожизненно, дочерей же - только пока те маленькие. Приятно быть мамой дочки, когда рядом с тобой шагает симпатичная малышка в ярких бантиках (своего рода ностальгия по детской игре в куклы, ведь кукла в основном изображает девочку). Но когда она вырастает и превращается в девушку, да ещё - о ужас! - осмеливается заводить отношения с противоположным полом, тут-то и начинается самое интересное. Мать не может любить взрослую дочь, потому что на уровне подсознания воспринимает её как соперницу. И особенно если у неё самой нет личной жизни либо та складывается не очень хорошо, личные неприятности и неудачи она начинает вымещать на дочери. Кто-то со злобой (ты такая-сякая, не будет у тебя счастья, у меня не было - и у тебя уничтожу!), кто-то - искренне считая, что "делает ребёнку благо" (при этом нежелание самим ребёнком такого "блага" и его сопротивление в расчёт не берутся). Сын же - совсем другое дело, он соперником быть никак не может, потому к нему совсем другое отношение. Что делать? Забить. Ссориться, ругаться, пытаться объяснить ей всё это совершенно бессмысленно - не поймёт, станет только хуже. Попытайтесь свести общение к минимуму, тем более, что вы живёте отдельно. Раз она вас не любит, то и вы её любить не обязаны. У взрослого человека по-любому родители уже не на первом месте, а где-то между пятым и шестым, тем более что его, как правило, и без них есть кому любить. Удачи!
P.S. Кстати, заболев либо просто став уже очень пожилыми и немощными, такие мамы в 99 случаях из 100 обращаются за помощью именно к нелюбимым дочерям, а не к избалованным сыновьям - это давно известно.
Елена Зырянова
Лучший ответ
Лизавета Пажукова спасибо вам большое за такой хороший ответ но меня другой вопрос волнует почему мать меня заставляет решать все проблемы своего любимого сынчоки
По существу
фото скинь хотя бы

а то щас напишем)
Лизавета Пажукова куда вам скинуть фото
Это вопрос не магии, с этим нужно к психологу обращаться и с ним разбирать
Лизавета Пажукова согласна но у нас в поселке вообще нет психологов
просто вы разные. но родные.
Юлька Юлька
Лизавета Пажукова но вопрос в другой почему мать на меня всегда проблемы брата вешала, а мои проблемы и мать и брат всегда игнорировали
вашего брата Я просмотрела, А как вы себя чувствуете? мне просто нужно подтверждения ..
Елена Ищенко
Лизавета Пажукова на душе не спокойно постоянная тревога у меня
и что можете мне сказать по этому поводу