общался с батюшкой утром, мол не могу в религии найти ответы на свои вопросы, на что он ответил что плохо ищу, надо изучать каноны, молится, но я с детства ходил у воскресную школу, где мне обещали спасение и исцеление которого так и не получил толком и в результате еще остался виновен!!! то недостаточно верил, то не в ту церковь оказалось ходил, то воздаяние откладывалось на после смертие, но когда спросил ПОЧЕМУ Я ИМЕЮ ИМЕННО ЭТИ ПРОБЛЕМЫ? получил странный ответ: все разные и у всех разные проблемы-то есть верующим этого достаточно, если есть беда-ну и что у многих беды... НО ПОЧЕМУ ИМЕННО Я И ИМЕННО ЭТА ПРОБЛЕМА никто толком не ответил! Но когда увлекся астрологией, нумерологией которые хоть как-то давали ответы именно на те вопросы что искал, получил еще один странный ответ: -ну тогда зачем меня спрашиваешь коль и так все знаешь?
Я вечно искал причинно-следственную связь и находил ее вне церкви не смотря на то что молебень действительно бывает сильной-многих батюшек порчи, болезни просто не касаются или они все на посмертие откладывают...
Магия
я один не могу найти общий язык с верующими, где еще можно искать себя?
ищи просветления и найдешь я вижу. просто блоки и преграды есть. не там ищешь\ну ладно я и сам так плутал пока не познал истинУ.
Руслана Лебедева
в смысле вы видите? вы видите просветление? и какое оно?
Верить нужно без поиска причинно следственной связи. Не стоит всё обосновывать и искать смысл искусственно. Поймёте, когда придёт время. То, что Вы не поняли духовного человека, не значит, что Вы не получили ожидаемую поддержку свыше. Мало просто ходить в воскресную школу, нужно постоянно молиться, читать евангелие и псалтырь, ведь только молитва дает духовную пищу, укрепляет Вашу веру и дух. Вы рассуждаете, что если потратили время, то должны были получить награду - исцеление или какие-то другие материальные блага. Но только из Ваших рассуждений видно, что Вы не поняли главного. Молитва исцеляет душу, а не тело. А все испытания делают Вас сильнее, если Вы их выдержите. Многие батюшки болеют, испытывают телесные страдания, но не ропщут, а несут терпеливо свой крест. Не считайте, что истину познать просто, и не все, кто говорит, что познал её, на самом деле бредут во тьме своего больного воображения. Не прекращайте молиться, усмирите гордыню и помощь Вам будет.
Светлана Каширина
умница. как всегда.
Наталия Сальникова
https://otvet.mail.ru/question/208010958 посмотрите пожалуйста
- в себе
- в творчестве
- в науках...
если утерял веру во что ни было - остаётся надеяться....
- в творчестве
- в науках...
Иногда не стоит искать ответы на свои вопросы, а просто жить и наслаждаться, так как ответ полученный на Ваш вопрос это указатель к новой цели, но ни как не конечная остановка.
Верующий просто верит и не задаётся вопросом: ПОЧЕМУ?
ЧЕЛОВЕК ИНДИВИДУАЛЕН
Наталька Пак
.. Иногда, такие ответы приходят.. чу уж лучше бы они и не приходили вовсе.. Хи ;))
привет, Саут.
Ничего не понял - "не могу найти общий язык с верующими" Не дают в засос целоваться? Остальное и читать не стал.
Вы крещённый ?