Магия

Какое значение мог иметь такой метод? и почему его считали действенным? подробнее внутри.

Звёздный Пёс Гуру (2708), Вопрос открыт 3 минуты назад
прочёл на одном сайте как-то про один метод, который уже давно не применяется, а пылится на антресолях истории. и применялся он не у нас, а где-то у Апачей или Команчей, или ещё у кого, не помню. у Шайенов ещё, вроде бы. этим методом лечили испуг и другие подобные болезни у маленьких детей. даже лекари и шаманы этот метод советовали, помимо своих трав. например, если ребёнка что-то сильно напугало, и он постоянно из-за этого плакал и кричал безостановочно. тогда ребёнка давали странствующему воину, путь которого пролегал через стойбище, в котором находился заболевший ребёнок. этот воин укладывал его себе на грудь контактом "кожа-к-коже" и должен был сутки пробыть в этом стойбище с беспрерывно кричащим ребёнком на руках.
покидал этот воин стойбище только на закате или на рассвете, смотря, когда заканчивались сутки его пребывания там. и с собой этому воину давали одежду, которая была на ребёнке в тот день, когда ребёнок заболел испугом. и где-то подальше от стойбища этот воин должен был то ли сжечь эту одежду, то ли закопать в землю. и считалось, что ребёнок после этого должен поправиться или хотя бы почувствовать себя лучше. и воин должен был быть почему-то именно странствующим, а не из того же племени, что и заболевший ребёнок.
а что мог значить этот метод, я забыл, давно читал. да и найти тот сайт, где читал об этом, уже не могу, так как забыл название. может, у кого-нибудь из вас есть какие-то предположения насчёт того, почему воин должен был быть именно странствующим, проходящим на тот момент через то стойбище, где был заболевший ребёнок, а не принадлежать к тому же племени? И для чего всё это держание на руках и манипуляции с одеждой? Мне просто интересно, ничего личного.
Почему именно воин? Потому что именно у воинов сильная энергетика. Прижав к себе больного ребёнка они делятся с ним своими силами и ребёнок успокаивается у них на руках быстрее даже чем у своих родных людей, потому что сила духа воина и его внутренний потенциал детей прежде всего успокаивает. Многие болезни в раннем возрасте происходят от испуга или от беззащитности перед окружающим миром. Почему воин должен быть странствующим, а не из того же племени? Только для того, чтобы ребёнок к нему не привыкал и не более того. Если воин будет из того же племени, то ребёнок больше будет подсознательно уважать именно его, а не кого-то из своих родителей. Одежду больного ребёнка нужно сжигать, а не закапывать в землю, чтобы болезнь никогда не вернулась.
Екатерина Степанова
Лучший ответ
это не " метод ", это венегрет из абсолютно разных действий.

//

во первых, испук - можно убрать не заморачиваясь: отливкой или железом.

во вторых, прикосновение грудью к груди ( иначе обьятие ) - нужно для восстановления сил.

в третьих, ребенка заставляют переночевать в дали от дома ( одного ! ) - не ранее 12, 13 лет.

* таким образом, он доказывает что стал мужчиной.

* эдакое посвящение во взрослую жизнь.
Исходящий определитель "знакомство Анахата, одиночное". После обряда исходящий-ответный "биполярное знакомство Анахата, одиночное нападающее с цветом Испуг". Был определитель Аджна, а после обряда уже от Манипура. Короче, действия обряда подтверждают известное всем, замечен Испуг, и т. п., его и подтвердил гость. Правильное отношение- сначала подтвердить состояние, болезнь, только после этого возможно преодоление.
Лично я подтверждаю осмотром астрала, но это процесс копирования проблем, обязует найти у себя соответствующие чакры-каналы.
Аналогично многообразие молитв религий, заговоров эзотерики.
ну класть себе на тело-происходит энергообмен, одежду, соответственно-сжечь, тело воину вымыть. странствующий - думаю, как свежесть энергии, сила ветра, земли, солнца... вообще похоже на шаманские техники.. думаю так