Магия
Чем отличается выход в астрал от выхода в ментал? В чем различие? И какой из этих миров ближе к нашему-физическому?)))
Астрал ближе к физическому. Астрал это такая же реальность и он пронизывает все. Ментал это мыслительная деятельность, и мир можно выдумать свой. Сам выход практически не чем не отличается, выходит сознание а куда выходит и где путешествует это другой вопрос.
Gurina Nadezda
Тож ответить и хотел, только в своей манере ширше ))) Привет !
Летать человеку ни куда не надо да и не летает ( кроме как на самолете), астрал он вокруг вас и лишь несовершенство органов восприятия не дает полноценно им пользоваться. То что говорят о посещении других миров опять таки неправда ваша ведущая сущность , "Ангел хранитель" в ответ на ваше желание и энергию может транслировать вам в башку любой видеоряд какой пожелаете и с достаточной достоверностью!
Люба Лоренца
Ну как не-правда. Это паразиты эгрегора Христианства, что будут оберегать тело, но после вашей смерти заберут вашу душу и сожрут.
астрал ближе, грубее. отличие что картинок из ментального никогда не вытащить в отличии от астрального
Для наглядности картинка ;)
Раз категория магическая то будем говорить про магов))
в основном маги работают на 4 чакре анахате это есть астральный мир, и он ближе чем ментальный, а вообще все зависит от развития индивидов.
Лично для меня ментал ближе ))

К физике ближе астральный план. Ваши сновидения это и есть астрал.
Астральный план, он гораздо толще, так-же он почти полностью копирует внешний вид физического мира из чего следует, что он более приближён, а так-же в нём безопаснее. Отличие с менталом в тонкости строения, а ещё... Что-бы поддерживать себя в астрале нужно сосредоточиться, но при должной сноровке это дастся очень даже легко, ну а если не смог, то тебя выпнут из него. Ментал же другой... Ментал это совокупность мыслей и информации, так-что если начнёшь мечтать уйдёшь в фантазии, только эти фантазии будут с энерго паразитами... По-этому лучше учиться конкретно сосредотачиваться (или выкидывать (не останавливать) мысли в голове)