Магия
чем отличается астрал от ментала
По поводу Астрала - ментала среди людей много фантазий. Все эти утверждения понимаются слишком БУКВАЛЬНО! На самом деле все тела (эфирное, астральное, ментальное, каузальное, буддхическое, атмическое) имеют такую же природу, как и виртуальная реальность. Т. е. одну и ту же информационно-цифровую природу, базу, но разные уровни ее организации, разные кодировки, разные цели, задачи и инструменты реализации, кроме того они иерархически подчинены друг другу и только соседние циклическими процессами обмена информацией взаимодействуют друг с другом непосредственно. А с остальными телами - только опосредованно через ближайшие. Например, Эфирная форма организации информации, характерная для растений, занимается обеспечением функционирования живых тканей, Астральная - рефлекторно-интуитивной деятельностью живого организма в целом и между основными его частями и системами. (характерно для животных) . Ментальная - координацией смысловых отношений организма и среды. Каузальная - соблюдением причинных закономерностей в среде, между средой и организмом, а так же причинных связей этического плана, целевых установок в данное воплощение (связей с прошлыми жизнями) . Буддхическая - целевые установки отношений ко всему миру в данном воплощении, атмическая - то же - на все жизни данной монады.
Ментал это энергетический уровень, поле энергии мыслей. Астрал это уровень на котором все живые объекты выглядят как сгустки энергии. Это наш мир. Но другой его слой.
Есть астральное тело. Это сто процентное отражение всего тела человека, животного, растения. Ментальное тело это так сказать духовное тело и отражает духовную сущность.
ментал ближе и проще, это эмоции и чувства и собственно, энергетика. атсрал - это дальше и реальная суть человека и сущности - если Вы об этом спрашивали. на ментальном уровне работают рейки, рамки и оценщики эмоционального состояния человека и т. д. и т. п. в общем на элементарном уровне, хоть это для многих и не плохо. на астрале - всё гораздо дальше и глубже и далеко не многие имеют туда доступ.
Ментал мир мыслей, астрал думаю и сами знаете раз спросили.
астрал асоциируется у меня с выход у астрал то есть узнать расспознать информацию как вид магической услуги. А ментал мне знакомо как ментальное тело которое очищается.
знания правда у меня малые