Магия

Целители выглядят моложе своих лет? Т. е. это может быть критерием при оценке силы?

"Т. е. это может быть критерием при оценке силы?" Нет.
Татьяна Колганова
Лучший ответ
ну конечно, ибо целительные энергии очень помогают .
Могут, но не факт...
Если вы в жизни бревна не таскали в шахте не работали и не пили водку до белой горячки то не успели износить свой организм. Таковым и является любой целитель и соответственно и выглядеть будет гораздо моложе своих лет.
Это может быть критерием вампиризма, если человек выглядит моложе своих лет.
Юля Куташова
Нет и ещё раз нет .. порой от силы может слегка в разные стороны распирать .. в том числе и физически
Это не может быть критерием при оценке Силы. Женщины-Ведьмы все молоды, особый вид Энергии делает Их такими.

Но есть и люди, которые просто молодо выглядят, ввиду хорошего Здоровья, например.
чистоты помыслов свидетельство
И да, и нет. Все индивидуально и зависит напрямую от Сил, с которыми работает целитель.
Представьте себе, скажем сантехника.
Один молодой, не опытный, второй старый, но ранее всегда работал грузчиком, третий бьёт себя в грудь, но двоечник, четвёртый отличник но не прошёл повышение квалификации, да и руки из попы растут, у пятого золотые руки, но он алкоголик, шестой иностранец -вас плохо понимает, седьмой начитанный, но жадный и его только деньги интересуют.
Примерно так и с целительством.
Одни только теоретики -эзотерики.
Другие только практики поверхностные (научились использовать поле рук и пользуются старыми проверенными способами.
Третьи имеют большую практику работая с населением (заговаривающие бабки)
Четвёртые одарены талантом ( который мог прийти в любое время их жизненного пути-может даже вчера)
Пятые упорно идут к своей цели -изучают появившиеся у них способности и набираются опыта.
Шестые (их сейчас много) шарлатаны и те кто только за деньги что то делает.
Седьмые му... ки, которые сами скоро съедут на дурку.
В чёрной магии есть способы омоложения. В основном к ним прибегают после 50 лет.
Колдуны могут сами почти не болеть.
Мастера, заговаривающие, заговорив плохого человека могут очень сильно сами заболеть.
Самому себя править очень сложно. Т. к. например даже в библии сказано: Что бы двое не попросили у отца небесного -будет им дано. Но муж+жена=1
И сам заговаривающий =1
Саму силу целителя определяет вера и то приняли ли тебя те силы, с которыми ты работаешь (например тёмные) и находишься ли ты в гармонии с мирозданием.
На внешний вид влияет то, в каком возрасте обрёл, внутренняя уверенность каждой клетки организма, что она будет долгожителем ну и наконец простые мирские маячки:
1. Не спивается и не курит.
2. Чай с травками, свежий воздух, чистая питьевая вода и отсутствие внешних раздражителей.
3. Регулярный секс даст +10 лет
4 Много кушает шоколада +2года
5 молодой супруг супруга на 10 и более лет даст ещё 10лет.
Что действительно по мне признак силы целительствующего проявляющийся во внешности - третья смена зубов.
Лилия *****
У меня в гороскопе заложено что я моложе выглядеть должна
Примерно на 10 - 15 лет в реале это есть
но работа целителя и мага мне здоровья не прибавляет,
я бы сказала даже наоборот много сил отнимает
~Jemma ~