Магия

вопрос про символику. // внутри. // что изображают " масоны " над " пирамидой ": Луну или Венеру ? //

Французы очень рады были Кутузову..
Алла Самчук
Алла Самчук
14 627
Лучший ответ
Юлия Русакова(Слободян) Кутузов - сам был француз. // по русски - не шпрехал.

в добавок, он был - Тамплиер, тоесть - сотрудник Французской военной организации.

* так шта, им было глубоко пох на Кутузова.

* таких Кутузовых, под командованием Наполеона - было не мало.
Венера (Люцифа)
Юлия Русакова(Слободян) а разве не " Полярная Звезда " ?
В учении масонства развитие личности идет по 3 ступеням – материальность (поступки), интеллект (мысли), духовность (чувства). Они также представляют собой действие на низшей ступени, чувства на центральной и ум на высшей. Объединение всех трех позволяет получить Пламенный Треугольник, символизирующий Отца, Сына и Святой дух, в центре треугольника будет Бог. Треугольник изображается объятый пламенем – душой или духовным солнцем, рождающим жизнь применительно к внешнему миру и рождающим Божественное применительно к внутреннему миру человека. В некоторых более поздних течениях масонства треугольник подменяется пирамидой. Иногда в центре треугольника изображается глаз, символизирующий Знание.

По учению Масонов, злоупотребление ментальной, физической и духовной силами ведет к потере Священного слова. Основная цель Ордена – строительство Всемирного Храма человечества. Окончательная цель развития личности – воссоединение духа с Царем Солнцем.

Позднее масонство из-за утери большинства знаний переняло учение Западной Каббалы и западного оккультизма, сформировало множество течений с различной идеологией, с различным числом иерархических уровней, зачастую утеряв основную цель Ордена.

Римские Коллегии искусных архитекторов были, судя по всему, частью большей ионийской организации, а принципы и структура их были практически теми же, что и во всей организации. Есть подозрение, что Дионисийцы сильнейшим образом повлияли на раннюю исламскую культуру, потому что часть их символизма нашла путь к Мистериям дервишей. Одно время Дионисийцы называли себя Сынами Соломона, и одним из самых важных их символов была Печать Соломона – два налегающих друг на друга треугольника. Этот мотив часто повторяется в мусульманских мечетях. Рыцари Тамплиеры, которые обвинялись во всём и вся, как говорят, имели контакты с Дионисийскими Архитекторами и принесли их символику и доктрины в средневековую Европу. Но Масонство больше всего обязано Дионисийскому культу огромным количеством символов и ритуалов, заимствованных из архитектурной науки. От этих древних и просвещенных ремесленников воспринято наследство незавершенного Храма Цивилизации – громадной невидимой структуры, над которой инициированные строители непрерывно трудились со времен основания их братства. Это могучее сооружение, которое разрушается время от времени и вновь восстанавливается, но фундамент которого остается нетронутым, является истинным Вечным Домом, символом которого был храм у подножия горы Мория.

В четырнадцатом столетии мы впервые встречаемся и с высшим посвящением “Братства Змеи” (или дракона) . Под латинским названием “Иллюминаты” эти люди, посвятившие свою деятельность сохранению "тайн поколений" и признанию Люцифера, как одного и единственного Бога, стали известны во всем мире. (Древне-библейское слово “змея”, “нэхэш” происходит от корня NHSH, который значит “расшифровывать, открывать”; латинское “illuminare” значит “просвещать, узнавать, знать”).

Основная версия появления тамплиеров связана с древним орденом, рыцарей, охранявших развалины храма царя Соломона - (отсюда другое название - "Храмовники"). После того как вся верхушка ордена в 1307 году была уничтожена королем Филиппом Красивым, уцелевшие тамплиеры бежали в Англию, где их приютили вольные каменщики (отсюда и пошло второе название масонов).

“Слышишь, видишь и молчишь” — девиз вольных каменщиков.

Надпись на рисунке «От тьмы к свету».
Юлия Русакова(Слободян) тут я полностью согласен.

и с тем, что вся эта символика - с Востока.

и со связью с Храмом ( могилой ).

//

остаётся понять - чья это могила? кто реально там захоронен.

* я сильно подозреваю, даже почти уверен - что там Владимир ( красно - солнышко )
Культура шумерской цивилизации была эталоном для древних семитов. В ней ищите ответы