Магия

Что такое проклятие и возвращается ли оно?

Если ты кого то проклял и этот человек умер, вернётся ли это тебе? Если да, то каким образом?
Проклятие - это эмоциональное пожелание чего то плохого: "Чтоб тебе пусто было!" (самое распространенное) и пр. Не думаю. что человек умер от вашего проклятия, если бы это работало напрямую, половина человечества вымерла бы. Лучше не проклинать, конечно. Если переживаете, помяните его за упокоение или просто мысленно отмените то, что сказали.
Ульяш@ Лоб@нов@
Лучший ответ
Если проклял, но при этом не был бессмертным, то тоже помрёшь когда придёт твоё время.

Всё просто и логично, правда ?
Это чернуха. Вернётся. Потому - как за всё надо платить. Это закон Вселенной ...
Ирина Мустафаева за добро подвешивают хлеще .. закон отбора, природа ))) одна во вселеной .
Читаю умников и улыбаюсь)... Да здравствует разум .да сгинет маразм...
а он не куда не девается .. просто изночально заложено на все за все обовсем .. крутись как хочешь ...это у них ад рай ...а нас призраки карма и продолжение ...смерть это не конец а такая кроватка ...ты или родишся не успев умереть или продолжешь
Яна Хваткова
это информационная атака на вашу психику, а возврат делает сам человек себе!
Svetlana Vasichkina
Все возвращается, потому что все, что ты делаешь другому (сюда входят и пожелания) вернется к тебе в утроенном виде. Это закон магии, он же закон кармы. Посеешь ветер - пожнешь буру.
ответ на твой вопрос - в самом слове.

главное тут - " КЛИН ".

проКЛИНать = снимать ограничение

заКЛИНать = ставить ограничение

p.s.

слова - не возвращаются, даже ели это не простые слова.
проклятие есть энергия мысли зло направленное в сторону другого

проклинающий заболеет .
Вернётся