Магия
Хочу получить силу, что бы быть свободным
Я не знаю, как и многие, есть ли магия, бог, рай и ад, сверхестественное. Если есть магия, то наверняка есть и бог, так же как и рай и ад. А это означает, что ты будешь скован законами бога, что для меня не подходит. Я хочу быть свободным, причем полностью. Я хочу обрести смысл жизни, которого у меня нет. Я хочу быть свободным, а это означает отречься от бога. Отречься от бога означает получить свободу, но ценой защиты от злых сил. Для того что бы быть свободным и в безопасности, мне нужна сила, что поможет мне в борьбе со злом, что бы оно не поглотило меня. В поисках силы я провел много времени, я нетсталкерил, но естественно всего кроме сайтов псевдногадалок и магов я не нашел. Я был в библеотеках, но так ничего и там не нашел. Я мог бы продолжать поиски, но пока я это делаю, я решил спросить здесь и у вас, возможно есть кто-то такой, что может помочь мне. Я в отчании. Помогите.
Займись саморазвитием. Это помогает отвлечься....
Алёна Светличная
Спасибо, но вопрос состоялся в другом.
о какой свободе идет речь? живя в социуме полной свободы не обретешь. Придется считаться с другими людьми, законодательством. Да и духовная свобода имеет известные ограничения. Изучай, наблюдай, делай выводы. А смысл жизни у каждого свой. Одни его находят в творчестве, другие в детях, третьи в работе и достижении результатов, четвертые в саморазвитии, пятые в деньгах, шестые в расширении кругозора, путешествиях, седьмые в благотворительности...
ну смори ты отрекся от бога а ты думаешь ты нужен деманам если ты не нужен богу а бох великий он не отрикается кстати ...ну ладно тебя обьяли обьятья тьмы ты им нужен ты им служишь тогда и скажи мне не нуджен я мне нужен кто то ...так пойди найди третью силу например природа например духи мы любим бога и боимся ад ...зачем крайности займи себя ...когда появились соц сети я задумался а о чем я могу поговрить .. не ищи легких путей а чтоб демоны и ангелы бились за тебя должен быть достоин того ...практика вот я могу погадать и все я не кому не нужен а таких много и мне приходится бится с жизнью и все плохо притом сейчас планов на сегодня пруд пруди а реального выполнения мало так что мне сетовать на кого то когда сам не делаю что надо . но я так подумал завтра зделаю все как всегда а то возни полно а выхлопа почти нет что себя теранить по пустякам есть обезалово как не крути а так ну курну може что новоое узнаю
Алёна Светличная
Объясни что ты написал, пожалуйста. Я просто тугодум.
Сила придет тогда, когда белое и черное возсоединяться в воедино
В вашем случае не скоро
Создавайте себя, добавляйте качества себе
В вашем случае не скоро
Алёна Светличная
Если бы вы отвечали более подробно и понятно, то было бы, очевидно, понятнее, что необходимо в данном случае
Проблемы никакой нет. Просто ты ребенок, еще не созрел, для детей в переходном периоде это нормально. Подумай о том, что тебе все таки предстаит вырасти, и не стать странненьким и изгоем. Это важно, среди людей быть как все, чтоб никто ничего не заметил, а ты пока ходишь с флагом-я избранный)
Алёна Светличная
Пардон, вы судите по прошлым вопросам этого аккаунта? Я про возвраст. Ладно. Всего лишь скажу, что я не ребенок и мне больше, чем вы думаете
Человек и так свободен. Боги есть разные, а ограничения и вовсе накладывают как правило сами же люди. Ясен-пень если принадлежит к той или иной религии ил- изволь правилам соответствовать, там и Силы ( Боги или эгрегоры) свои, и банально людские устои. Да и если хочется покровительство кого либо Бога- имей уважения, доступ, опять же соответствия устоям- если доступ и покровительство получено через принадлежность к тому или иному верованию.
А так, кого можно назвать Творцом, является перво состоянием мира и в какой мере всем и вся. Скажем так, вселенная часть- Творца, и как от этого отречься? Да и зачем? Если всё, добро и зло, праведность и разврат- всё это часть нашего мира, вселенной..
Познайте истину и она сделает вас свободным. Это значит познай себя, как сущее.
Как научиться управлять силой могу научить, но вот свободу от Бога получить.... Я от него несвободу не видела, поэтому об освобождении даже не задумывалась.
Отец - Бог который создал всех нас, дал нам свободную волю и потому ты имеешь свои собственные глупые мысли про отречение, Бог не тиран он дал тебе свободу, от чего ты хочешь отречься если ты и так не с Богом, это похоже на то если бы ты ушел от отца и ходил по городам и искал способ отречься от отца, в чем смысл?
Есть законы Бога, но они направлены на защиту своих детей, что бы другие с свободной волей как ты не убивали таких же как ты, а если они нарушают они несут наказание - урок, значит тебе никак не стать выше этих законов, но данные законы касаются лишь неприкосновенности личности других, не мешай другим жить и законов больше нет.
Запомни все силы - это совершенствование своего духа, но судя по таким глупым и бессмысленным вещам о которых ты пишешь, тебе надо очень много работать над собой, над умом, и первый этап старта будет полное изменение своего взгляда на все вещи, когда ты осознаешь свою глупость тогда ты начнешь меняться.
Алёна Светличная
Дело даже не в свободе, а в том, что мне просто не хочется быть близко к богу. Хочу уйти от него как можно дальше, не знаю, почему. Это моё предположение. Тоже самое, как будто подросток хочет самостоятельности и быть дальше от родителей. Мне не хочется благ, мне нужен смысл, а смысла нет. Я создал себе смысл добиться исполнения своего влечения (отдалиться от бога) и после вашего ответа потерял. Но влечение осталось.