народ во все времена верил в чудо
и в советское время были маги, только рекламы меньше было)
Магия
В советское время образование было лучше, ведь мало людей было которые верили в магию, астрологию и в прочую чушь?))
В советское время образование было лучше - да лучше.
В магию и астрологию верили так же, как и сейчас. Мама работала в отделе информации космического НИИ, там они получали один журнал с астропрогнозами, вырезали, переводили, распечатывали и рассылали по отделам курьером. Все зачитывались: -)! Услуги гадалок были так же востребованы, и собственно, как и сейчас, адреса хороших гадалок передавали через сарафанное радио. Тут не вопрос веры, тут вопрос пользы: если "чушь" работает, она всегда будет востребована. Хоть запрещай, хоть рекламируй - без разницы.
нет ...все не так ...я так хочу выучить англиский и посмеяться над приколами ...не все только русские клипы смотрят ...позорище ...
Ну да, конечно... ведь магией, астрологией и гаданиями занимаются априори безграмотные люди?:)))
Стесняюсь спросить вы проводили лично опрос?
А при этом к бабкам ходили... нестыковочки. В советское время не было интернета и было только два канала. Информационная блокада. Люди могли что-то знать из книг в библиотеке. А библиотеках не было книг по магии или астрологии.
Саитмаматова Айдайка
Ну ещё можно вспомнить как люди воду заряжали от передач Кашпировского..))
В советское время образование было соответствующее своему времени. Сейчас другая информация и другие методы обучения. Но, очень часто в гос вузах преподы старой закалки пытаются учить так, как было бы актуально в 60 годы. Особенно это заметно в гуманитарных вузах. В любом случае, образование это не только то, что преподают, но и то, как преподают.