Магия

Маги? Начиталась тут вопросов. И у меня вопрос назрел . Если Душа очищается с траданиях, то и

Юля Новосад
Видишь ли, лингвистами высшего звена прописаны слова, не имеющие полного отношения к тому, что испытываем, ощущаем, пытаемся в себе раскрыть новое.
Посуди сама об одном из слов - негатив.
В него, в понимание, впихнули всё, что может нести за собой не благоприятные последствия. А ведь это работает как программа, которая зафиксировала в нашей памяти истинную суть этого слова. Даже, если ты не увлекалась фотографией в прошлом, то ходила в кинотеатры, где крутили кино на плёнке, "сделанной из коров".
Негатив, как термин, можешь изучить в инете.
Порча - вытекающая неграмотность принятия на себя программ из вне.
Душа не может быть грязной или очиститься. Грязными бывают связи с ней, от того она может маяться (читай тоже).
Без духа она обречена.
Ангелина Яковенко
Лучший ответ
отнюдь не всем можно душу очистить страданиями - это чаще используется в православии...

Когда тебе придётся туго,
Найдёшь и сто рублей и друга.
Себя найти куда трудней,
Чем друга или сто рублей.

Ты вывернешься наизнанку,
Себя обшаришь спозаранку,
В одно смешаешь явь и сны,
Увидишь мир со стороны.

И всё и всех найдёшь в порядке.
А ты - как ряженый на святки -
Играешь в прятки сам с собой,
С твоим искусством и судьбой.

В чужом костюме ходит Гамлет
И кое-что про что-то мямлит, -
Он хочет Моиси играть,
А не врагов отца карать.

Из миллиона вероятий
Тебе одно придётся кстати,
Но не даётся, как назло
Твоё заветное число.

Загородил полнеба гений,
Не по тебе его ступени,
Но даже под его стопой
Ты должен стать самим собой.

Найдёшь и у пророка слово,
Но слово лучше у немого,
И ярче краска у слепца,
Когда отыскан угол зренья
И ты при вспышке озаренья
Собой угадан до конца. (Тарковский)

узнать свою суть и стать собой истинным, тем каким тебя создали...
Alima Turganalieva
Людей можно поделить на две части ))) Одни страдая не хотят, что бы страдали другие . А из второй части, ровно наоборот, мне плохо, пусть и остальным будет хуже в сто раз ))) Отношение к страданию, как к очищению души, это религиозный лохотрон . Привитие рабу, любви к палке хозяина )) )
Надо разделять душевные страдания от физических страданий, человека.
Сами по себе страдания, это наказание за грехи/ошибки которые человек делает тут и сейчас, в этой жизни, а так же и то, что человеку прилетает в судьбу его из прошлого - карма.
Душевные страдания, это мытарства, это либо совесть человека мучает, так на человека действует его второе "я" или иными словами его ангел хранитель, либо это наведённое на человека, посредством дистанционного магического, тайного воздействия, и называется оморочкой.
Душа человека в страданиях не очищается. Если кто-то целенаправленно ищет для себя путь страданий, душевных или телесных, это не важно, и тем самым хочет очиститься от негатива и всего того, что с этим связано, это заблуждение и путь в никуда, кроме как самих страданий, человек на выходе ничего хорошего для себя не получит.
ну нет.. не так... вообще любые программы могут быть нам и по судьбе так сказать..
генерируются с нашей личностью и живут так себе мило...
про страдания... они даются тупо чтоб человек перестал страдать ))))радость чистая -лучшее лекарство... как и любовь... душа очищается от шелухи любовью .
не все что нам полезно, в рот полезло ))) страдания приходят, когда по хорошему не понимание.. топаем в ноги и настаиваем на своем... не стоит быть упертым.. .и усе... важно отойти от ума полностью и воспринимать все другой логикой
я тока проснулась поэтому на гениальность текста не претендую)))))
Оля Рудыка
Если бы было все так просто..
Душа не очищается в страданиях просто человек не понимает простых истин и потому страдает
Мне всегда было любопытно посмотреть на человека, который сидит и наводит на кого-то порчу. Наверное забавное зрелище.
Страдания как метод очистики-профанация для слива энергии.
Aлеся Ждакова
Нуууу... раз негатив и порча - это своего рода программы, которые накладываются на человека при его обычном образе жизни и мыслей... и если человек созревает до того, что дорога судьбы в его руках и меняет мышление, то эти проги начинают барахлить ибо меняется пространство вокруг, да и энергии на другие частоты перенастраиваются.
Душа не очищается в страданиях. Они нужны, что бы вы пересмотрели себя и что не так делаете. А негатифф и порчи дело рук человеческих. И хоть они тоже вызывают проблемы, это совсем не то. Сами по себе они редко уходят.
душа страдает только при не справедливости и предательстве, порча это совсем другое, вам нужно от такого объекта избавиться, называется отсушка