Магия

Кто может научить магии рун.

А чем книги не помощник? Антона Платова например.
З.
Залина ........
Лучший ответ
Именитые и общеизвестные учителя.
Персонажи, умевшие читать руны.

Однозначно
Альбус Дамблдор — искал в юности Дары Смерти, прочёл как минимум «Сказки барда Бидля» в оригинале.
Геллерт Грин-де-Вальд — искал с юности Дары Смерти, наверняка прочёл множество древних записей.
Ксенофилиус Лавгуд — тоже занимается поиском Даров Смерти.
Батшеда Бабблинг — преподаватель предмета Древние руны в школе Хогвартс.
Гермиона Грейнджер — изучает Древние руны, переводит тексты.

Вероятно
Полумна Лавгуд — могла узнать о рунах от отца, или тоже посещала уроки Древних рун. Поскольку отец занят поисками Даров Смерти, это представляется весьма вероятным.
Барти Крауч-младший — его отец, Барти Крауч, упоминает, что Крауч-младший получил 12 максимальных оценок за СОВ. В список предметов вошли и Древние руны, так как на СОВ выносятся 12 учебных дисциплин.
Билл Уизли — как ликвидатор заклятий должен знать руны для изучения и ликвидации древних заклятий. Получил 12 СОВ, в том числе и по предмету Древние руны.
Перси Уизли — так же, как и Барти Крауч младший, и Билл Уизли, Перси получил 12 высших оценок за СОВ, поэтому почти с полной уверенностью можно утверждать, что он также изучал в школе древние руны.

См. также
Изучение Древних рун
WP favicon Руны в Википедии
WP favicon Футарк в Википедии

https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Руны
сайтов полно и гадание и ставы и матрицы ...не увлекаюсь ...
а чему бы именно вы хотели бы научиться?
Много школ и дистанционных . Азы хорошо преподносят.
Венера М Коменты удалили
Так на чём гадаем?
Валерия Булеева Я не гадаю .