Магия

Как влияет на жилище натуральная древесина?

Магическое значение***
Лидия Трамбак
Есть поговорка народная:" В березовом лесу веселиться, в еловом удавиться". Так и с предметами из дерева: береза снимает усталость и наделяет позитивной энергетикой. Осина допустим очищает, старики считали что бесов изгоняет. Обезболивает, но энергию тянет. У меня дедушка сидел на осиновом чурбачке от боли в спине, но говорил, что главное не переусердствовать, а то без сил останешься. Ель считается хорошим строительным материалом, доска из неё белая, легкая и древесина мягкая податливая. Но не дай Бог из неё сделать по незнанию кроватку малышу - спать не будет в такой кроватке ребенок. Угнетающе действует ель на психику и энергетику человека, говаривали, что только для покойника и хороша - доски из ели заготавливали в деревнях для гробов.
Еще по-поводу березы: если не ладится личная жизнь и вообще все в жизни рушится и ломается, то следует пойти в лес, найти толстую березу, прислониться всем телом начиная от щеки и заканчивая ногами, а руками обнять дерево. И постоять так хотя бы минут двадцать. Сделать так три дня кряду и все поменяется в лучшую сторону.
Про жилища из древесины особо ничего не слышала, знаю только, что самое лучшее жилище из кедра. В таком доме всегда будет достаток и здоровье у жильцов.
Айдана Жунусбекова
Лучший ответ
Лидия Трамбак Большая благодарность)
Дышится легче, и действительно в простом доме родные стены помогают!
Ассортимент немаленький). По опыту могу сказать, что представления "магов" о древесине несколько ошибочны и продиктованы стереотипами, молвой... С народной мудростью не спорю, но ведь и знания со счетов сбрасывать нельзя... Осина -- дерево-вампир -- хороша в банях в том числе, но, как и любой материал, имеет свойство "насыщаться"... иногда требуется чистка. Этого не наблюдается в природной среде, где круговорот энергий постоянно обновляет энергетику деревьев... именно поэтому многие практикуют очистку и подзарядку биополя... которое, кстати, делается не совсем так, как рассказывают гиды на турбазах))... Ну, ощущения привожу сугубо индивидуальные, прошу заметить, с феншуем ничего общего)... Береза -- нейтральна, ее энергия -- голубая. Хороша для поделок, отделки мелкими деталями, но на энергетике мало что дает... Липа дает энергию скорее светло-желтую. Сосна, дуб -- тоже деревья-доноры. Дуб традиционно считается мужским деревом. Орешник -- имеет сильный защитный потенциал, энергия молочно-голубая, древесина ореха традиционно используется в некоторых магических обрядах, кедр обладает целительными свойствами, как и сосна. Да он сосна и есть, только древесина менее богата танинами и смолами. Конечно, не всем по карману отделка дома деревом, но оно того стоит... я вот навсегда выгнал из своего быта мебель из ДСП, даже обычная фанера в плане энергетики и здоровья куда полезнее... Писать можно много, конечно... Дерево люблю больше, чем женщин)
Alla Wagner
Sabina Nabieva добрый вечер! прям хотелось вас подколоть насчет этого, да ладно-не стану)))
Лидия Трамбак Благодарю)
Ольга Матяшина супер ответ... и такая похожесть восприятия...